Психология

С чем,бывает связано,повторение из поколения в поколение поступков членов семьи или попадание в одни и те же ситуации?

это для того, чтобы правильно решить ситуацию, не нарущая Заповеди, исправление прошлых грехов, проверка человека. Т. е. дается шанс исправить, искупить что-то
Татьяна Яриз
Лучший ответ
Здравствуйте, Квентин. Дед у меня жульничал в шахматы, отец, вот теперь я жульничаю играя с ним. Так старший в роду постановил.
Василина Богданова Вечер Добрый)
с намеком прямым на исправление
= Akerke=
Просто: модели поведения и жизненные идеологии передаются - только исключительные люди в состоянии эти модели преодолевать, если видят их негативный эффект - большинство же идет по накатанной. Для большинства тезис "Не слушай маму с папой" звучит как крамола. При этом сделать следующий шаг и задуматься над моментом : " Слушай маму с папой и проживешь как мама с папой" - не у всех хватает даже просто смелости. Мама плохого не посоветует - это так с оговоркой, что на ее взгляд, который и приводит к тем следствиям, которые Вы наблюдаете.
Vladislava Sergeevna
С самогипнозом...
Дети неосознанно копируют, как выражаются психологи, способы реагирования родителей на ситуации, жизненные вопросы, людей и т. д. Повторяя их реакцию, дети создают ту же ситуацию - вот вам и "карма".
Возможно, издержки воспитания, стереотипы, усвоенные ребёнком от родителей, социальная среда.. .
Так проявляется родовой сценарий.
Meerim Nurbekova
это гены и воспитание.
карма. Отработка кармы рода.

Мой дед бросил одну женщину со своим ребенком и никогда о ней не вспоминал. Потом так же поступили с моей мамой и мной.

Только не понимаю почему именно мы за его грехи должны отвечать.
И хочу чтобы мой отец сам ответил за этот грех и ни на кого этот грех не перешел.
Elena Chionova
Доля такая.
Ужасно противная ситуация. Сочувствую!
Не сумуйте, Батьку, нічого пенять
Ті, хто виноваті, - вже навіки сплять
А що не владнали, та не домайстрували
Буде того зілля нашим дітям дорубать
Жайнагуль Болатбековна Переведите на русский,так хочется понять,что Вы сказали.Или Т.Житинский сказал.
Генетической наследственностью
Tatyana Sabirova
Если из поколения в поколение люди совершают одни и те же ошибки в роду накапливается слишком много нереализованной доброй и злой силы (ведь наши ошибки это отрицательная карма, а наши добрые поступки положительная карма ). Например, если родители были верующими то и их дети, внуки и правнуки тоже будут искренне верить в потусторонние силы, помогающие людям. С каждым поколением с каждым повтором родовой кармы количество положительной и отрицательной энергии будет возрастать. События в жизни людей будут становится все более яркими делая их существование все более и более небезопасными. Когда этих незримых сил накапливается недостаточно, чтобы взаимно уничтожить друг друга, но перевеса не в плюс не в минус так и не наступает, приходит пора близнецов. Обычно это происходит на пятом, седьмом или тринадцатом колене такого рода. И многие дела отцов и детей повторяются, потому что отцы и мамы не ведая сами включают в воспитание многие свои поступки и дела, включая все это в мозг ребенка несознательно.
генетика или собственная тупость
*** Автодорога