Если дверь закрыта и не открывается бейся ты об нее или нет то и какой смысл стоять у такой двери? Когда у тебя за спиной твоя Путь -дорога с бесконечными горизонтами, потрясающими закатами и рассветами, просторами в которых ты сам выбираешь направление.. а дверь, она что то дает, что то закрывает? Что бы стоять и стучаться в нее тем самым самим себя заводя в тупик
А особенно коварны те двери из за которых тебя манит голос, но которые при этом остаются плотно закрыты и если очаровываться этим голосом то можно до сумасшествия биться и стучаться
Пусть такие двери остаются в пенистом фарватере жизненного пути
Психология
Как долго вы сможете стучать в наглухо закрытую дверь...пока (что)?
пока друзья не принесут динамит
Минут пять, потом с пинка войду.
По лесу идет голодная обезьяна и вдруг видит пальму с бананами. Начинает ее трясти, вожделенные плоды не падают. Внутренний голос говорит:
— Подумай!
Обезьяна подумала, нашла палку, бросила сбила гроздь бананов и наелась.. .
Идет голодный аспирант по лесу, видит ту же пальму с бананами. Начинает трясти, бананы не падают. Внутренний голос говорит:
— Подумай!
Да чего думать-то, — огрызается аспирант, — трясти надо!
— Подумай!
Если не хотят чтобы я вошла--повернусь и уйду
...пока не пойму точно, что она закрыта наглухо, и все попытки бессмысленны.
Все зависит от важности того, что за дверью находится
Стучите и Вам отворят, а если не открыли, значит Вас там не ждут.
есть два варианта для упрямцев - пока не откроют или пока рука не отвалится))))
Если за дверью находится то, что имеет для меня большую значимость, я могу стучать долго, даже обессиленной, могу продолжать пробиваться, но, все когда-то кончается.. . и придет момент, когда силы и терпение окажутся на исходе, и я просто уйду, не пытаясь больше.. . хотя, по жизни, я привыкла добиваться своего, и всегда добивалась, но случается всякое.. .
Просто в нас всегда таится надежда, что мы сможем, что все возможно.. . и только теряя эту надежду, осознавая беспросветность и бесполезность этого дела, мы можем отказаться от своей цели. Человек без надежды - ничего не хочет, и ничего не сможет.
Ой, не долго. . Не достучалась - сяду, подожду на скамейке возле дома) ) или в подъезде - на ступеньках)