Психология

Принесли ли вам деньги счастье ??

У меня были моменты в жизни, когда нечего было есть. Совсем нечего.
Даже корки хлеба.
По два-три дня абсолютно без еды, потому что не было денег, чтоб купить даже булку хлеба
Чужой город, все вокруг чужое и в кармане ни гроша.
И когда мне удалось достать пару рублей на паек и дорогу, да, я испытал большое удовольствие, что смогу выбраться из этого чужого города и что-то съесть.
После таких моментов меняются взгляды на некоторые вещи.
Спасибо Богу за эти моменты, я не жалею о них.
Был ли я счастлив тогда?
Да.
Но в моем случае, речь о выживании в отдельные моменты.
Могу сказать с уверенностью - Деньги не приносят счастья.
Они могут упростить жизнь, но счастья не они приносят.
Анна Панищева
Лучший ответ
Нет, в моей жизни деньги и счастье не совпадали.
Людмила Задеба
Их у меня про сто нет. но счастье и покой в них.
унесли
и пытались скомпенсировать собой его отсутствие...
Tanya Sichka
Вернёмся к изначалу, где деньги - просто "долговые расписки" обмена результатами собственного труда, с целью выживания в обществе, ушедшем от натурального хозяйства. Все остальные "функции" денег - жульничество с целью присвоения этого труда и произведённых им (людьми) благ. Сами по себе деньги не могут принести ничего, ценность представляют только люди и их труд (+ талант, квалификация и пр.) . Ну а счастье - это чувство, его вообще нельзя купить, даже если бы деньги не были такой фикцией, какой они есть сейчас.
Вера Огнева
нет... мне счастье принесли мои дети....
Дело даже не в счастье. Деньги помогают реализовать наши желания и возможности и постоянно растущие потребности.
Только весьма условное благополучие в наше неспокойное время.. Счастья они не приносят...
нет.. . с тех пор как купила на большие деньги синтезатор - забросила. тел сломался. . не в деньгах счастье
Юлия Самарина
Если хватит на БМВ ))