Психология

Почему в транспорте беременным девушам так скажем,с большим рвением места уступают ежели старушкам?

Лена Веселова
потому что беременные-вынашивают потомство. .
и часто бывает так, что если беременной станет плохо в транспорте, она-может блевануть на старушку, которой уступили место.
Мадениет Молдашева
Лучший ответ
в системе ценностей они дороже.. беременных мало а старушек как собак... не науступаешься..
Как ты неправ! Была молодой беременной и симпатичной при этом - всю дорогу стояла в транспорте! Сейчас мне 70, продолжаю стоять в метро. . Место уступают редко и неохотно, как во времена моей молодости! Хорошо, что терплю пока - мне 70. Видишь старушку в очках на Нике. . \рядом моя невестка - ей 36.. И видишь, КАК она устала? :-)
молодая....
У меня другое наблюдение. Всю беременность, никто не уступал. Сидя удавалось ездить только если были свободные места в транспорте. Слава Богу, хоть локтями не заталкивали.
потому что беременная - это будущее, а старушка - уже прошлое=)
потому что редко встретишь беременную старушку
Anna Havin
я редко когда не уступаю место и бабкам и беременным, так воспитана . но некоторым бабкам уступать не люблю, они хамоватые, сесть в транспорте для них смысл жизни .хорошо что эта мода на тележки прошла, а то затопчут перепачкают )) а ещё вонючие грязные бабки им место раз уступишь и сидение нужно сжигать, а транспорт сразу на дезинфекцию . а вот чтоб уступали места беременным не замечаю )) я уступила .на следующий день она стояла, моя подруга тоже стояла, помню, так всем пофиг . это от воспитания зависит . мне постоять не сложно. к тому же у меня работа сидячая, я по 12 часов сижу, устаю )))
Да наверно пассажиры думают, что (как затормозит автобус) упадёт на пузо родит там ещё(или ещё по какой причине). А тогда и бабка как упадёт по тойже причине и коньки откинет. Так надо и бабкам и беременным уступать. Затруднительный вопрос, каждый считает по разному (у каждого свои мысли и убеждения) один будет считать, что надо бабушкам уступать, а не беременным. А другой будет считать, что беременным. А третий вариант будет считать, что пусть вапще стоят не усерутся. Так что каждый может считать своё мнение правильным и делать, что хочет.