Психология

Бокал любви пьет каждый?:)

Добрый день, Всем:)
прекрасные ассоциации... пусть будут в добавление к бокалу еще и алые паруса.. .

Она вздрогнула, откинулась, замерла; потом резко вскочила с
головокружительно падающим сердцем, вспыхнув неудержимыми слезами
вдохновенного потрясения. "Секрет" в это время огибал небольшой мыс, держась
к берегу углом левого борта; негромкая музыка лилась в голубом дне с белой
палубы под огнем алого шелка; музыка ритмических переливов, переданных не
совсем удачно известными всем словами: "Налейте, налейте бокалы - и выпьем,
друзья, за любовь"... -В ее простоте, ликуя, развертывалось и рокотало
волнение.
Не помня, как оставила дом, Ассоль бежала уже к морю, подхваченная
неодолимым ветром события; на первом углу она остановилась почти без сил; ее
ноги подкашивались, дыхание срывалось и гасло, сознание держалось на
волоске. Вне себя от страха потерять волю, она топнула ногой и оправилась.
Временами то крыша, то забор скрывали от нее алые паруса; тогда, боясь, не
исчезли ли они, как простой призрак, она торопилась миновать мучительное
препятствие и, снова увидев корабль, останавливалась облегченно вздохнуть.
Тем временем в Каперне произошло такое замешательство, такое волнение,
такая поголовная смута, какие не уступят аффекту знаменитых землетрясений.
Никогда еще большой корабль не подходил к этому берегу; у корабля были те
самые паруса, имя которых звучало как издевательство; теперь они ясно и
неопровержимо пылали с невинностью факта, опровергающего все законы бытия и
здравого смысла. Мужчины, женщины, дети впопыхах мчались к берегу, кто в чем
был; жители перекликались со двора в двор, наскакивали друг на друга, вопили
и падали; скоро у воды образовалась толпа, и в эту толпу стремительно
вбежала Ассоль. Пока ее не было, ее имя перелетало среди людей с нервной и
угрюмой тревогой, с злобным испугом. Больше говорили мужчины; сдавленно,
змеиным шипением всхлипывали остолбеневшие женщины, но если уж которая
начинала трещать - яд забирался в голову. Как только появилась Ассоль, все
смолкли, все со страхом отошли от нее, и она осталась одна средь пустоты
знойного песка, растерянная, пристыженная, счастливая, с лицом не менее
алым, чем ее чудо, беспомощно протянув руки к высокому кораблю. Александр Грин. АЛЫЕ ПАРУСА

Где и с кем, и когда это было, только это не я сочинил, ты меня никогда не любила, это я тебя очень любил. Борис Рыжий
Дарина Мараткызы
Лучший ответ
Людмила Глазкова ( Собкина) Добрый день,Вовочка:)

Конечно! причем - до ДНА!)))
Не каждый, там, в песне и ответ, "она лишь избранным дана")))
Кому бокал, а кому и ЧАША!