Психология

Как думаете человек сам строит свю жизнь или есть судьба, все что должно - то случится?

Алла Шац
исходя из своих наблюдений и событий произошедших в моей жизни могу с точностью сказать что судьба действительно существует, но нет определенного плана построения жизни. события если должны случиться, то они случаться как не беги от них.
Надежда Чистохина
Лучший ответ
Чему быть, того не миновать. А судьба лишь улыбается с этих "великих строителей". Помните классика: "Только лишь человек начинает распоряжаться и собой, и другими, входить, так сказать, во вкус, и вдруг у него.. . кхе-кхе.. . саркома лёгкого. Да, саркома!... ":):):):):):)....
Ольга Фролова
и то и другое
Был в прошлом и будущем. Судьба существует.
Катя Молчанова А дорогу покажешь?
и то и другое
Это Судьба строит человека.. . )))))
Ангелина Журба
строит сам, но бывают обстоятельства, не зависящие от человека
Я думаю, что изначально в общем-то наша судьба уже заложена, но мы в течение жизни можем ее корректировать, а в чем-то и кардинально менять.
Оля Кайзер
Человек сам строит свою жизнь, только строят миллионы таких же как ты. Нужно бывает разрешение, согласование, смотреть, чтобы не мешать другим стройкам, чтобы на вашей не строили и т. д
Человек САМ СТРОИТ СВОЮ СУДЬБУ!
Таня Чиндина
Все зависит от того, какая правда Вам предпочтительнее. Все великие люди прожили жизни, наполненные горечью, в той или иной степени. И это не потому что у гениев такая судьба, а потому что иначе они бы гениями и не стали. Все стремятся жить хорошо, не перенапрягая ни один мускул, однако именно "хорошая жизнь" и делает человека просто еще одним из многих - посредственностью.
Есть ли судьба? По мне, так нет. Есть Вы и то, что Вы творите с собой и то, что с Вами творит "мясорубка" из других людей. Мы часто не можем контролировать течение своей жизни, но палки в колеса нам ставит не судьба, а всего лишь такие же люди как мы.
Душа сперва планирует себе жизнь (до рождения) , и это становиться его судьбой. Потом, будучи человеком, удивляется, чё так хреново-то. Но если поймет, что он вправе распоряжаться своей жизнью, то имеет шансы все сделать ОК.
уповать только на судьбу это удел дегенератов. полноценный индивид строит свою жизнь сам.