Психология
Ведь чего-то они строят а что не провозгласили - как вы думаете что они строят?
Непробиваемую крепость для своей безопасности.)
Мировая война: за что и между кем?
Медиа, СМИ, политологи и эксперты различных мастей, политики представляют положение о мировой войне будто она заключается в том, что всё человечество воюет против терроризма, либо страны воюют за свои интересы. Это верно лишь отчасти, но вторично.
На самом деле мировая война идет за иные цели идеи и задачи и действующие силы при этом совершенно иные.
Платон говорил, что идеи правят миром. И идет война за эти идеи между представителями этих идей. Вопрос в том, какое мироустройство будет на земле и как будет организовано человечество и какие будут установлены отношения между разными странами, народами, культурами и людьми.
Есть 2 основные идеи организации человечества: однополярный мир, жесткая глобальная иерархия колоний с правящим золотым миллиардом наверху. Это иезуитский подход к мироустройству. При этом персонально наверху находится небольшая группа лиц (богов-творцов) со своими империями, орденами: транснациональные компании и банки объединенные в единую структуру. Человека в этом мире отведена роль ограниченного потребителя. И каждый имеет свои права на определенный уровень потребления, который устанавливается свыше в зависимости от поведения человека. Идея хорошо выражена у Достоевского в «Великом инквизиторе». Все культуры сводятся к единому так называемому демократическому стандарту, смешению народов под единый стандарт. Инструментами этих последователей являются транснациональные компании и банки, неоконы, ЦРУ, Ми-6, Моссад, Ватикан, сионизм, отдельные политические силы и ордена в Европе и в мире.
Другая идея мироустройства по божественным законам. Это многополярный мир, где все равноправны и развиваются гармонично как единое целое в многообразии стран, культур, народов. При этом целью становится неограниченное развитие человека-творца. Россия является последователем именно этой идеи многополярного мира.
А терроризм – это не суть мировой войны. Это инструмент, который используется за вышеописанные идеи обозначенными силами. Поэтому при общей договоренности о том, что надо бороться против терроризма никогда не будет идейной и целевой договоренности, потому что идет непримиримая борьба за воплощение непримиримых идей мироустройства. Борьба эта идет тысячелетия, хотя и принимает внешне различные новые формы. И первая и вторая мировые войны, если разобраться по сути, шли именно за это.
Хорошо суть этой войны и суть сил воюющих изложена в книге «Письма Махатм»:
«Они (иезуиты) жертвуют внутренним принципом, духовным мозгом Эго, чтобы тем лучше напитать и развить физический мозг личного, мимолетного человека, принося на сожжение все человечество в жертву их Обществу, ненасытному чудовищу, питающемуся мозгом и костями человечества; и развивая неизлечимый рак на каждом месте здорового тела, которого оно касается. Мы, уже критикуемые, и непонятые Братья, мы стараемся привести человека к жертве его личности, преходящей вспышке во благо всего человечества, следовательно, и их собственных бессмертных Эго, части последнего, ибо человечество есть лишь частица интегрального Целого, которым оно однажды станет. Они обучают обольщать, Мы – разоблачать.» Письма Махатм
Светлое будущее.