Психология

Зачем люди строят стены..Стены непонимания между друг другом?Не лучше ли строить мосты??Навстречу..друг-другу?))

Это от избыточной гордости и от эгоизма происходит.
Но вы правы. Эти слова хорошо перед входом на проект ответы запускать.
Ольга Трухачева
Лучший ответ
Так вот от таких никчемных вопросов Иллюзии* все более за реальность воспринимаются*
Еще и мне навязывала психиатра. . да ты строй себе Мосты, Дороги. . иди навстречу друг-другу. .
Мания преследования у тебя?
=)
Спроси за чем тебе в доме Стены построили, у строителей спроси. . они тебе более точно на этот вопрос ответят*
Всему свое время....
Ольга Иванова
Эгоизм наш нам мешает, когда мы научимся управлять эгоизмом, тогда это и сработает...
Ланочка
Пунктиром вот наметил путь,
С него теперь мне не свернуть!!
Тowa Е.
стены - для защиты и безопасности собственного внутреннего пространства.

строят - потому что не доверяют и боятся отношений.

мосты - это всегда совместное творчество в отличие от стены, которую можно строить по отдельности, независимо друг от друга.
@@altin @@altin
когда включаются эмоции.. разум спит.. а вот когда он просыпается.. включается гордыня.. и опять убаюкивает разум... Вывод-давайте разбудим разум.. будильник ему купим )))
А стены сами строятся. Мы всегда спрашиваем; -Ты меня понимаешь? вместо того, что-бы понять другого.
Nata Russ
стены тоже нужны....
А вдруг на др. стороне Злодей...
Вы уже выбрали к кому первый мостик?
Светлана Калацкая (Козлова) Да))))У него потрясающие зеленые глаза..))Смеюсь))
Так всегда: сначало мы настроим стены из своих ошибок, замкнемся в глухих тунелях непонимания, а потом.... самоотверженно начинаем их разрушать.
PS:нужно выдумать" ветрянные мельницы" чтобы было потом с чем бороться.
Подсознательное! Мосты легче разрушить, чем стены!