Психология

почему люди не едят друг друга, хотя и пользуются запчастями из тел друг друга-донорские органы?

причем и выдают это еще за более высокую ступень развития общества, хотя это дикость невероятная.
Дария Ракул
Сомнительно, что не едят. Воздух один, вода одна, среда обитания едина. Убивают друг друга, воруют друг у друга всё, что могут под любым предлогом.
Вострикова Оксана
Лучший ответ
В первом нет жизненной и вообще никакой необходимости, во втором - она неоспоримая. Миллионы жизней спасены благодаря трастрасплантации, и десятки миллионов благодаря переливанию крови и ее компанетов.
Дария Ракул разве переливание-это не своеобразная еда или канибализм. и какая ценность этих спасенных жизней, в нарушении воли БОГА, установивших им срок жизни?
Извините я называю это диванной философией.
Люди в истории довольно регулярно употребляли друг друга. Хотя бы в блокадном Ленинграде. А насчет переливания, все просто. Если бы ваша жизнь вдруг зависела от срочного переливания то вы бы демагогию разводить не стали а спасали бы свою жизнь. Тольк зачем спрашивается если у бога были какие то там планы? )
Цивилизованность не позволяет, хотя есть племена, которые поедают себе подобных.
едят в некоторых племенах. Кука, например.
Дария Ракул что доказывает наше родство с ними
Потому, что цивилизация - это умение управлять своими животными инстинктами.

И поэтому же люди не испражняются посреди квартиры и не насилуют глупых девушек на Красной площади.
Возврат к животной дикости начинается с плохого образования и воспитания по телевизору в Доме2.

Значит, для лучшего будущего своих детей учитесь, учитесь и ещё раз - учитесь!
Акм@ри Сейд@лин@
Проникатиненое и прохимиченое мясо? Фукууууууу
Проблемы?
Лидусик Ликуся
Дария Ракул нет!
размышления вслух об этичности данного явления и насколько же мы остались дикарями, даже нацепив костюмы и обвешавшись законами государств
тебе бы донорский мозг не повредил
Elena Rudometova
Дария Ракул тебе он нужнее
Потому что у человека есть разум.
Дария Ракул и что он дает человеку?
Каннибализм вызывает много заболеваний и, конечно, это просто дико. Поедать себе подобных! Разумеется, в ситуациях дикого голода на это не смотрят, но когда у тебя есть деньги, что б купить нормальную пищу, а ты ешь человечину, то это безумие.
Ты же не ешь эти органы, а отдаешь для пересадки кому-то. Это спасет кому-то жизнь. И, по-моему, это абсолютно нормально, когда человек после своей смерти согласен отдать свои органы
Дария Ракул категорически против человеческих органов, даже после смерти. каждый должен жить со своими, какие получил от природы при рождении или искусственными
Светлана Заверюха Вы живете прошлым. С каждым днем пересадка органов все больше и больше становится нормой. И это прекрасно! С помощью этого можно спасти много человеческих жизней. Даже детям проводят пересадки.
Посмертное донорство вообще очень важно, потому что только после смерти можно стать донором сердца, легких и т. д.