Психология

Бывает так, что понимаешь -случилось именно то, что и должно было случится, но как же сердцу объяснить, что это так и надо?

Человек не может принять разлуку, тем более навсегда, всилу осознания ошибок и промахов, допущенных раньше. Если совесть чиста, то и печаль чиста. Она не мучает, а тихо живет рядом. Больше всего трудности у человека в признании собственной вины. Она не отпускает никогда. Я имею ввиду человека, а не мерзость какую нибудь.
Darya Stanis
Лучший ответ
Сердце понимает только закупорку сосудов.
Олеся Леся
Постепенно.... до полного привыкания
Гульнар Исина
Сердцу нельзя объяснить... оно либо со временем это осознает и успокоится либо так и будет страдать...
Сердце с мозгами не особо дружит, так что не надо ему объяснять особо.
Человек БЕССМЕРТЕН, даже если тело и умерло! А личность рано или позже воплотится вновь, и, как правило, с теми же личностями, с кем проживало вместе. Не зря же, встретив в жизни незнакомого человека сразу чувствуешь к нему или тягу, или отторжение. Это ваш близкий друг или враг по прошлым жизням. Так что, обязательно вернется Ваша нынешняя потеря.
Виктория Папук
Вы, мне кажется, не с того края распутыааете клубок) понимание возникает на уровне сердца, это понимание оно доводит до ума. Сердце видит дальше. Но оно же и страдает.
Помните сказку '' Машенька и медведь ''?)' 'Высоко сижу - далеко гляжу ''
irinach2007
Никак (((Пока не переболит ((
Пока не простишь, не поймешь, и -не отпустишь ((
Ala Dvornicenko
Не объясняйте сердцу. Объясните мозгу. А он уже откорректирует сердечный ритм.
Сердце никогда не ошибается Если болит надо попробовать изменить ситуацию Возможно еще не все потеряно Не объяснять а понимать надо свое сердце
Да никак ему не объяснишь. Любит оно, тревожится, а где-то так же любит и тревожится такое же сердце, которое тоже не слышит ( или не хочет слышать) никаких объяснений. Сердцу же не прикажете (
Мария Эри
Сердце успокоить бывает порой невозможно! Но приложить к этому усилия все таки следует-хотя бы отвлечься на время на что-нибудь приятное и полезное, глядишь и полегчает!
Марина Черных
Такая же ситуация была когда дедушка умирал.
Lili Colm