Бороться. Мне завтра на консультацию, послезавтра на экзамен - тоже не хочется, но надо.
Попроуйте поиграть с воображением. Будто Вы идете не на настоящую работу, а так, понарошку.. . Старайтесь сделать все как можно лучше, будто ребенок. Получите настоящее моральное удовольствие от работы
Психология
Что делать,когда делать ничего не хочется? И, и на работу не хочется!))
Не меняйте пока работу, А ПРОСТО ОТДОХНИТЕ. вАМ НАДО БЫ ВЫПАСТЬ ИЗ ПРИВЫЧНОГО РЕЗКО. пОТОМ ОЦЕНИТЕ: ЧТО САМО ОТПАДЕТ, А К ЧЕМУ-ТО, МОЖЕТ, ИНТЕРЕС ВЕРНЕТСЯ. уСТАЛИ ВСЕ К ЛЕТУ.
хорошо отдохнуть
и снова в бой!
Раз решили, что игра стоит свеч, пришла пора собрать все свои силы (силёнки, силоньки, силушки). Собрали? Тогда на старт, внимание и.. . ВСТАЁМ С ДИВАНА! А вы что же, лёжа на диване танцевать собирались? Да и Счастье само вас не найдёт. Адресочка-то вашего ему никто услужливо не подкинул. Ну, раз-два, встали! Поздравляю! Теперь вы твёрдо (держитесь же за что-нибудь! ) стоите на ногах! Что, темно дышать? Слякотно на душе? Друзья надоели? Опротивела работа? Солнце печёт? Или морозит? Депрессия непроходящая? Ладно.. . Предлагаю оглянуться. Значит так, повторяйте за мной. Хватаемся за ближайшее дерево, за припорхнувшую Идею, за руку (можно — вражескую) , за новое предложение фирмы за углом, за ногу, за столб, за фантастические перспективы, за нос, за воробья, за галстук и т. д. Это чтоб нетвёрдые наши ноги, ещё не привыкшие к нахлынувшим на них крохам Счастья (стою!!! ) совсем не подогнулись и не скрючились от того, что им ещё предстоит пережить. Ну, ухватились за что-нибудь? Теперь напрягаем мышцы век, включаем зрительные зоны коры головного мозга, собираем психику в колобочек, нервы в коробочку... Ещё усилие... Открываем глазки! Что, вижу? ! В какой тёмной пещере мы сидели, да? Ну как, нравится? А как же... А у вас что, ещё не получилось? Ну что же вы так... Закрыть глазки ладошками, улыбнуться и подумать: «А, на мой век добра хватит!» . Хоть это и не очень хорошее поведение. - Живём-то лишь раз! На Жизнь нам отмерена одна (всего одна! ) Вселенская секунда! И как можно тратить это Время на депрессию? ! Мы не так богаты, чтоб позволять себе плохое настроение длиною в Жизнь. Вообще лучше никогда не забывать держать глаза открытыми.
Ну.. . Солнышко светит? Хорошо! Дождик? Тоже прекрасно! Беда? А за нею Счастье-то привалит обязательно! Вон, виднеется уже! Помните: за обрывом всегда есть новая стена, на которой — вершина! Зелень? Кра-со-та! Снег? Чудо! Глубокий вдох.. . Воздух-то какой вкусный.. .
Выдох... Улыбочку, вас снимают! А теперь самое время удивиться и счастливо почесать затылок:
— Чёрт, живу!! !
заведи собаку
Татьяна Козлова
Зачем? У меня их 5,или этого мало?))
поменя работу. Психологи советуют как раз это делать летом, мол больше вакансий.