Психология
почему люди больнее всего делают своим близким?
Потому что близкий человек.... всегда простит и поймёт....
Они ближе всего, ближнего легче угнетать, чем того, кого не знаешь... Не так больно будет...
Удары близкого воспринимаются всегда больнее хотя бы потому, что человек к этому мало того что не готов, но ещё и никаким образом этого не ожидает...
возможно потому, что уверены в прощении в любом случае..
Потому что эгоистичные сволочи и это надо признать.
Не рассчитывают на "обратный удар".
Но иногда жестоко просчитываются.
Потому что на виду
Наверно это проще всего, ведь это близкие люди, а чужие посторонние, да и близкие тоже иногда подводят, согласитесь.
Исключительно из лучших побуждений...
В числе близких люди для того и оказываются, а все остальное наш выбор.
Ленивые, потому что.. . зачем далеко ходить? Когда свои под боком
Потому что с нашими близкими у нас связаны наши ожидания. "Мама не может быть такой", "сын не должен быть таким", "брат не должен так себя вести". Если мы можем смириться с тем, что сосед "немного того", то в отношении наших близких - это слишком, и мы пытаемся их немножко "исправить". Ну а методы - как всегда: съязвить, наорать, пилить и т. д.
потому что знают, что их близкие любят и не сделают им больно в ответ
Потому что только близкий человек может сделать по-настоящему больно. Из-за Вашего к нему отношения, из-за того, что знает, куда ударить...
потому что чаще видит
близкие люди -это твоё второе Я. Обижая близких, мы обижаем себя