Психология

Вы когда-нибудь испытывали свою силу воли ? И как ?? )

Да. .
Недавно решил испытать. Бросить одну вредную привычку.
Пусть времени прошло ещё немного и для кого-то покажется пустяком, но я пока что доволен результатом, ведь привычка эта уже далеко не один год со мной была.. )
Светлана Земчихина
Лучший ответ
Сила есть и воля есть, а силы воли - НЕТ!:)
В моей жизни были обеты - разные:))
Татьяна Рыбак
Забавное сочетание: СИЛА ВОЛИ!
Ирина Лисовская "Когда-нибудь" тоже весело звучит )
Нет. Это какое то абсолютно безсмысленное занятие: испытывать ради испытания. Потратить силы, просто чтобы напрячься и погреть воздух. Я проявляю силу воли и настойчивость в достижении цели, когда это реально требуется.
Да носил мешок 90 кг на 3.5 км без остановки!
Алек Сандра
Испытывала.. .
Результаты хотелось бы, чтобы были более убедительными!)))))))) )
Сейчас тоже испытываю.
Потом расскажу) ) , что получится...
даже не знаю что это. предпочитаю через голову пропускать
А вот только вчера! решил весь вечер не заходить на "ответы".Не получилось...
Ксения Шумай
не скажу
Последние годы-очень часто использую любой повод, чтобы испытать (воспитать) эту самую силу воли, проверяя тем самым себя и свой характер.... Сила воли - одна из главных черт характера человека. Нередко даже говорят "характер" вместо "сила воли". Это не случайно, ведь от того, насколько в человеке развита сила воли зависит то, как он сможет реализовать другие свои качества.... Развитие в себе силы воли - очень трудный процесс. Ведь по сути своей это насилие над собой, принуждение делать то, чего делать не хочется, либо наоборот, отказ от того, что очень хочется.... В течение всего дня мы попадаем во множество подобных ситуаций, где нам необходимо принять решение делать что-то или не делать, а если делать, то когда и как. И часто мы идем на компромисс, мы принимаем не такое решение, какое нам нужно, а такое которое проще выполнить. Вот здесь и нужно напрягать волю, заставлять себя делать, заставлять думать. Потому что никто не станет заставлять делать то, что нужно нам. Если нас кто-то и будет заставлять, значит, он заставит нас думать и делать так как нужно ему. Чтобы ему противостоять, нам опять понадобится напрячь волю. Чтобы идти по жизни в том направлении, в котором нам нужно, а не плыть туда, куда нас понесет, нам придется напрягать свою волю часто и помногу. И она, как мышца, от постоянных нагрузок будет становиться сильней и крепче. И когда мы достаточно укрепим свою силу воли, ее частое напряжение уже не будет вызывать такого дискомфорта как вначале...
Конфеты меня победили-и-и-и...
Елена Климова
с ней всё в порядке ))
Юлия Кулик
испытывала. Клала перед собой шоколадку. Сила воли говорила мне :" Ешь! " Я - отказывалась. Сила воли всегда побеждала...
Было дело, было. Изменила жизнь и жила полгода по строгим законам природы. Похудела! Выглядела великолепно, аж сама себе нравилась, летала, а не ходила, казалось. что никогда и болеть то не буду. Класс!! ! А потом ррраз! и сила воли кончилась. И пошло, поперло. пифагоровы штаны во все стороны равны! 120! Вес взят! Ну нет теперь ни силы, ни воли! Ну нету!
Посредством веры)
Испытывала. когда прощала. Порой, это очень сложно.