Психология

Как перестать быть грубой?

Я в принципе нормальная. Но иногда (из-за того что не с кем обсудить проблемы) накапливается и взрываюсь. Сама по себе сильный человек, но ранимый Еще сама по себе грубая, хотя это лишь защитная реакция. Ну так воспитался во мне характер. От родителей, друзей. Хотя в душе очень ранимая и чувствительная. Никто об этом не знает. Как перестать быть грубой, но при этом не показывать своей слабости.
Не бояться показывать свою слабость. Напротив, признаться самой себе для начала, что устаешь и т. д. Ну и, как самурай, лучше сразу сказать человеку: "Дорогой, вот тут мне не нравится то-то и то-то", чем потом орать на него. Не накапливайте негатив, найдите разумные фразы, чтобы были у вас наготове. Шпаргалками запаситесь психологическими на такие случаи - не грубыми, но умными и достойными. Как правило, ситуации типичны, вот и прдумайте такие реакции, которые вас саму устроят.
Ландыш Рахматуллина
Лучший ответ
Перестать боятся показать слабость и тогда не придётся грубить защищаясь Грубость это защита неуверенного в себе человека, боящегося, что его обидят Будь собой )))
Любопытно, если вы действительно такая ранимая и чувствительная, как пишите, то почему же никто до сих пор об этом не знает? Неужели из-за вашего постоянного хамства? Может, тогда просто не нужно себя и других обманывать, а проще честно признать, что вы человек грубый и бессердечный, да к тому же очень обидчивый, пытающийся выдать себя за чуткого и ранимого? :)) (Хотя я склоняюсь к вашей другой точке зрения, что это лишь защитная реакция и скоро пройдет. А раз само пройдет, думайте об этом поменьше и выбирайте круг общения, где хамить в защитных целях не приходится. И если это ваша защитная реакция, то другие о вашей обидчивости конечно, знают и просто щадят вас, так что любите их, и все у вас получится. А слабость, по крайней мере с точки зрения мужчин, украшает женщину).
Ленчик Г
Влюбись тогда будет с кем обсуждать проблемы
и будешь озарена счастьем и наполнена позитивом. .
станешь мягче..)
Лена Поликашина Влюбилась уже....еще хуже стало
Очень хорошо, что ты поняла свои слабые стороны. Характер у тебя только формируется. Чтобы перестать быть грубой, нужно вовремя остановиться. КАК Только хочешь сказать очередную грубость, прикуси язычок. Лучше ничего не говори в этот момент. А то и правда, друзей не будет. Кто знает, что ты ранимая и чувствительная? Ведь судят по делам. Молодец, что задумалась над этим! Теперь работай над собой. Ведь так здорово победить саму себя! Удачи тебе!
ну во-первых нужно избавиться от тех непосильных комплексов что живут в вашей души, а уж потом другое.