Психология
Простив предателя,становишься слабым?
Прощение-великая сила, но не слабость. Прощая-мы осознаем. Ведь судить и оценивать-не в нашей власти. Прощая-мы делаем легче не только прощаемому. но и себе-а человекку-шанс начать снова, стать лучше. Не важно-использует ли он этот шанс, важно что Вы ему его предоставили.
Райхан Илиясова
Плюс сто! )
Когда это прощение делало человека слабым?
Месть опустошает.
Ненависть - изнуряет.
Но, прощение - НЕ слабость.
Месть опустошает.
Ненависть - изнуряет.
Но, прощение - НЕ слабость.
беззащитным
Не сильным и не слабым, а лохом. Простив предателя, предатель лучше не станет. Предателя надо отдалить.
И чем дальше, тем лучше.
..та да. . волей-неволей. . здорово подкашивает
= нужно самм держаться постоянно ВМЕСТЕ. . коллективом. . группой. . тогда никто обычно не пытается..
Грех не в поступке, а в намерении. Назвав предателем, становишься слабым.
Человеку нужно всё прощать, пока есть надежда на то, что ему необходима твоя помощь. Близкому человеку прощай всё, кроме алкоголя и наркотиков.
Был ли предателем Иуда. Смотрит Христос, в Иуду входит сатана. Христос не стал его изгонять, а говорит: "Давай скорей делай своё дело". А когда сознание Иуды вернулось в него, он бросил монеты и "пошёл к Христу".
на какое -то время.
Становишься сильным. Находишь силы простить, не боясь второго удара.
Против предателя нужно быть осторожным!
становишься предателем сам
Я не умею прощать предательство... .
Просто без лишних слов и объяснений ухожу.
Хотя пока Бог миловал.. .
Хотелось бы и дальше, чтобы так.
Предательства в дружбе-да, были.
Переставала общаться.
К сожалению, осадок надолго остается, становишься недоверчивой... (
Хотя пока Бог миловал.. .
Хотелось бы и дальше, чтобы так.
Предательства в дружбе-да, были.
Переставала общаться.
Очень спорно....
Прощающий сильнее. Он же находит в себе силы прощать.
Либо святым либо идиотом. выбирай.