Психология
Как вы относитесь к тому, чтобы простить или не простить предателя?
Прощали ли Вы в жизни предателей? К примеру предала подруга/друг, парень/девушка. Стоит ли вообще прощать и давать шанс на возобновление отношений?
Прощать стоит. Ведь злоба больше навредит мне, чем предателю. А вот давать второй шанс это большой вопрос... В зависимости от обстоятельств, я бы наверное не стала, если бы человек реально не изменился.
Это личное дело самого человека. Я не прощаю. Если человек предал один раз - будет предавать и дальше
Я вообще не умею прощать!
А предателей - особенно...
я могу простить, но не смогу забыть
Психоаналитики рассматривают предательство как необходимость в определенных условиях и обстоятельствах. У всего есть свои причины. Блажь и стремление к счастью, отчаяние тоже есть причины. Закрытый напрочь гештальт в отношениях - неприятие или перекладывание проблемы на другого, не более того.
Я стараюсь не держать зла, но выкидываю из своей жизни и забываю подобных
Предательство я только простила через 15 лет. трудно далось это.
Я просто отпустила и простила. второй шанс давала но человек им даже не воспользовался .исходя из этого многое поняла.
Считаю что да, нужно давать второй шанс. но глубоко уже не жить ни дружбой, ни человеком или отношением к нему.
только если человек раскаился а если нет то зачем он тогда нужен.
Светлана Горбун
Человек может раскаиться, а потом снова подложить свинью (((
Анна Волошина
ну тогда второго прощения не будет.
Я считаю, что прощать нужно. Причем, в основном для себя, а не для предателя, чтоб душа не зачерствела. А вот второго шанса давать ни в коем случае нельзя, предавший раз обязательно предаст еще.
Светлана Горбун
Вы правы, для себя простить нужно, чтобы легче на сердце и на душе было.
Жизнь воспитывает того, кого предали. Если он понимает это и изменится, то больше незачем будет разрушать иллюзии.
Вопрос всегда обстоит не в том прощать или нет а понимание причины почему так человек поступил, его истинные причины а не то что я хочу думать и обижаться, тут еще немаловажный факт и это признание своей обиды и понимание ее корней, какие ожидания были неоправдан, мог ли человек их оправдать. Таким образом можно более объективно взглянуть на ситуации и уже принимать правильные решения.
Предательство нельзя прощать.
Даже по прошествии времени.
Поэтому остаётся игнор и отстранение.
Даже по прошествии времени.
Поэтому остаётся игнор и отстранение.