у меня был случай... не простил потому что этот человек просто перестал существовать
для меня... так что прощать стало некого...
Психология
Почему сложно простить предателя?...)
Потому что это отяготит и твою, и его карму - а то и человечество уничтожит... Нельзя поощрять зло.
несложно. . но верить нет
предавший раз - предаст не раз.... старая восточная мудрость
Предавший однажды - ПРЕДАСТ И СНОВА.
А кто сказал, что его надо прощать? Такое не прощается...
а зачем прощать? людей вокруг мало что ли? вот я например))
Акерке Тасмурзаева
здрасти молодой человек)
несложно
Предателя простить - значит не судить. Сложно, но можно. А главное, не забыть вычеркнуть его из круга навсегда.
Акерке Тасмурзаева
Добрый вечер!)
есть риск, что он снова предаст
Предательство противоестественно для настоящего человека, предательство простить не сложно, а НЕВОЗМОЖНО
Я пробовал прощать. Думал, что человек и вправду одумался и больше подобного не допустит. Увы! Начинают ещё больше борзеть!... Так что, как советует Библия: "От таковых удаляйся... "
Акерке Тасмурзаева
спасибо Лёлик
А вдруг снова наврет? Не хочется быть дураком во 2 раз.
Сложно конечно, ты всю душу в него вкладывал, любил заботился, детей рожал, а он тебе за это нож в спину.... и боль, отчаяние, страх от неизвестности, постоянно думаешь простить или нет, а вдруг опять? но надо взять себя в руки, и.... простить и ...все забыть, а если это не возможно все забыть, то надо простить и.... отпустить, и вспоминать, только хорошее и пожелать ему счастья!!!!
Предательство - это не причинение тебе боли. Боль можно перетерпеть или свыкнуться, и жить с ней ( как с хроническим гастритом) .
Предательство - это, не когда с тобой поступили подло. Подлость можно, если не принять, то понять ее мотивы. А значит, оправдать.
Предательство - это когда ты не в состоянии понять, ПОЧЕМУ именно так?? ! Почему человек поступил так!! ? Ведь ты думал, что знаешь о нем все. Ты думал, что способен предсказать любое его слово... поступок.
А он сделал шаг, которого ты не ожидал.. . Как удар в спину.
Подлость забудется, боль пройдет... Простить? Не знаю.. Если простить, значит забыть.. то вряд ли.. А, если помнишь, то простила ли..