Психология

Почему порой так сложно простить и отпустить?Просто забыть....

Vici Vici
Забываем только то, что нам уже не нужно)) ) Если помним, значит еще не все Уроки вынесли. Значит это событие очень важно для нашего роста и развития.
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
С@ш@ К@линин@
Лучший ответ
Это просто от непонимания. .
Ведь нас никто не обижает, это мы сами обижаемся, не понимая, что перед нами наш Учитель, который учит нас.
Благодарить надо тех, кто нас дёргает... .
А забыть... ?
Чем больше пытаетесь забыть, тем дольше будете помнить.
Просто нужно переключить сознание, в котором будет другая доминирующая мысль.
Это постепенно отойдёт
Leila Alieva
Изобрела для себя способ забывания .Как-то меня точила мысль об одних людях, подумала: "Об этих я забыла и не вспоминаю, о других забыла и не вспоминаю .А эти чем лучше? " ,- забыла и больше не вспоминаю. Попробуйте, может быть и у Вас получится).
наши сердца больны эгоизмом и гордыней... мало внас любви а надо топить и еще раз топить сердечко, чтоб научиться любить и прощать
Ксения Шишкина
Прощаю легко, не держу, но не забываю.
Olga Maisk
Есть такая поговорка - я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая. Это конечно-же шутка, но как говориться в каждой шутке есть доля шутки - остальное правда. Человек по своей природе эгоист и его волнуют только свои проблемы, поэтому мы долго помним свои обиды и моментально забываем как сами кого-то обидели. А вообще умение прощать это в первую очередь умение понять того человека, которого пытаешься простить. А это умение дорогого стоит. Тут себя-то не всегда понимаешь, чего тут говорить о том чтобы понять другого.
....порой мы едины,
порой черезчур брезгливы.. .
порой забывая его,
ты забываешь себя... .
...сотри то, что связанно с ним.. .
...и ты сотрешь все, кроме своего рождения...