Психология

Хотелось бы разобраться...Какой смысл, собссно, вкладываете лично ВЫ в эту абстрактную фразу: "быть самим собой"?))))

Мария Печенко
Это когда человек расслабляется и говорит себе да пошло оно всё нахрен. Я не должен соответствовать чужим ожиданиям а они не должны моим. Я не должен и не хочу некого копировать никому подражать. Ни супермоделям ни супербогам. Человек отказывается от желания стать другим. Но отказавшись стать другим у него появляется больше возможностей стать собой.
Инна Гаврилова
Лучший ответ
Я чуть чуть - ,иметь силу воли ,,
Мария Печенко Доброго!))
Не подражать... и всё))))
да.. . задумаисси.. .
вот кривит речь моя, коверкаетса.. .
и это - я
...
и отвечать в серьёзе - то же, наверное, - я
...
бегал за женщиной,
и бегал от.. .
...
бухал неделями
и не пил неделями.. .
...
подражал Экклезиасту
и.. .
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ - БЫТЬ В МИНИМАЛЬНОМ ПОДРАЖАНИИ КОМУ-ЛИБО
(прадо, е сущност ваша не артистическая ?)
Мария Печенко Доброй, Алексей!))
"Не лезь из кожи, в которой живёшь"... ))
Анна Волкова
Не поступаться своими принципами, нравственно-моральными устоями, не лицемерить, не заискивать, не льстить…….. не прогибаться – это основное. Исключение может быть – начальство или что-то типа того.
Юлия Якунькова
Смотрю, тут много кого задевает эта фраза...
Быть самим собой - это значит не пытаться показаться другим человеком. Когда ты пытаешься показаться другим - то ты врёшь. Врать не у всех получается. Иногда так плохо получается, что аж противно. Поэтому проще быть собой, и тогда люди к тебе подтянутся ;)
Оставаться такой какой есть по отношению к людям и к себе. Не люблю изменять своим привычкам.
Inna Komitseva
лирически, -отсечь всё лишнее. .
причём сам и скульптор. .

самим собой-внутренним; " Познай себя"; Учиться. .
быть ДЕРЗКИМ (от - дерзать)

oser.savoir. se taire.vouloir..