Психология

Хотелось бы разобраться в себе. Спасибо заранее.

Всем привет. Немного запутался в себе, хотелось бы выслушать трезвы взгляд со стороны или может даже совет. Дело в том что в последнее время я дико ненавижу просто людей, не всех, но в 99% случаев меня человек раздражает, я практически полностью изолировался от общения с внешним миром, я везже вижу лицемерие, подлиз, вранье, везде вижу рамки в которых люди заточены, навязанные принципы по которым живут, меня это жутко выводит из себя, но такое отвращение появилось относительно не давно, примерно уже год с этим живу, раньше наоборот хотелось какого-то общение, но сейчас просто не терплю малейшего диалога. Лет с 7 замечал за собой что бывало волнами накатывало чувство агрессии, без причинной, на родителей, друзей и тд не важно абсолютно было на кого, мысленно хотелось сделать им больно, со временем мысли ужесточились, даже если кто-то кашлял, меня это сразу жутко раздражало и злило, и хотелось вилку в шею воткнуть и закрыть уши что бы этого не слышать, сейчас это тоже присутствует. Считается ли это все нормой? или это просто расстройство на какой-нибудь почве? Буду благодарен за ваши высказывания и советы.
Лучше найти хорошего психотерапевта. Или пройти терапию с каким-нибудь мастером. Тем кому доверяешь.
Твоя агрессия от претензии к миру - каким он должен быть. Слишком сильно разросья ум.
Расшивили его. Займись телом или эмоциональной сферой.
Впусти девушку в свою жизнь. Неопределенность. Возможность. Непланируемость. Меньше компьютера. Больше природы и воздуха. Для общения не всегда нужны люди. Природа. животные. стихии.

Ошо почитай !!!
Shadeka Aralbayeva
Лучший ответ
Слишком самолюбив - вот отсюда и происходит твоя раздражительность. Хочешь, чтобы всё было по-твоему - ан, нет - не получается!
Иди на исповедь, покайся пред Богом в своём чудовищном самолюбии, а затем проси Его, чтоб Он помог тебе исправиться. Иначе от собственной злости когда-нибудь сойдёшь с ума, скорее всего.. .

Если же ещё некрещен, то подготовься к принятию святого крещения - и прими его.
Учись жить благочестиво:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Всё это неважно! Главное твои дела и поступки! Но если хочешь, чтобы тебя понимали, то тебе нужна девушка, а ещё лучше жена! =)
Чтобы разобраться в себе, нужно для начала знать свой психотип (по соционике, или по MBTI). А для этого есть всякие тесты.
Мир полон всякого-разного.. . есть в нем и пчелы, и мухи.. . только пчелы ищут нектар, а мухи - говно. Думаю, в твоем случае лучше всякого психотерапевта помогут физические нагрузки.. . надо кровь разогнать, и все предстанет совсем в ином цвете.. . Тем более в тебе присутствует агрессия - дай ей выход, но в правильном направлении.. . Удачи!
Лиза =)
Елена Лавриенко Я раньше тоже предполагал что это поможет, занимался боксом, уже где как не там даешь себе разгрузку, но это не помогало особо.
Добро пожаловать в реальный мир!) ) Найди такого же просветленного сторонника и держись его, появятся общие интересы, исчезнет агрессия. И открою секрет: с людьми вообще можно не контактировать, ну разве что потролить иногда ;)