Психология

Как смериться со смертью? Смерти неизбежать встал вопрос как смириться с смертью?

Экхарт Толле о смерти
http://www.insai.ru/video/ekkhart-tolle-o-smerti
Ок
Оксана
Лучший ответ
Ага! И самое обидное, что остальные-то будут жить вечно.
Дорогой друг!! ! Вопросы о смерти периодически возникают... ее не надо бояться... это просто... переход в другой мир... я бы назвал... этот мир реабилитационной палатой... в ней душа отдыхает восстанавливается... затем после суда отправляется или на землю или в другой более высокий мир... поверьте такой вещи... что богу не надо что бы вы постоянно рождались и умирали... однако... коль скоро люди не хотят развиваться... приходится прибегать и к таким мерам....
Со смертью человек вовсе не заканчивается. Заканчивается его телесная составляющая, а душа так и бессмертной остается. Вполне достаточная причина, по-моему, чтобы смириться.
Даже если и не смиритесь - ее не избежать, так стоит ли на это тратить время? Надо в жизни успеть хоть кого-то сделать счастливыми: родителей, детей, внуков.
к ней надо тщательно подготовиться
Katja J
Если человек должен умереть, значит, он должен умереть. Время имеется только для того, чтобы делать решения и поэтому у него не должно быть места для сомнений или сожалений.
Жизнь после смерти всегда интереснее.
Попытаться жить без греха, грехи прописаны в Святом Писании.. .
М .
Смерть чуть сложнее чем переходный возраст.
Может, смерти и не избежать, но смирения со смертью точно можно избежать. И начать с нею бороться: изобретать способы неограниченного продления жизни, посредством каких-нибудь там нанотехнологий и бла-бла. Летать человек тоже долго не умел.
Молча. Зачем с ней мириться? Живите в свое удовольствие. Это все, что от вас требуется.