Психология
вот такой вопрос мучает меня зачем жить дальше если смерть некак неизбежать
может у кого была така я проблема вы как с ней боролись что будет со мной на том свете плоть свою япокину а рождение моё будет вновь мне счас 29 у вас это было
да, было, но мы не знаем, когда к нам придет Смерть, эта жизнь-дар бесценный, это понимаешь, когда действительно попадаешь в ситуацию на грани смерти или жизни, и когда Ты проживаешь эту ситуацию, понимаешь всю радость от своего бытия, понятно, что конец неизбежен, но Ты для чего то в этот мир пришел, вот живи и действуй в отведенный для Тебя промежуток времени, мне 16 было, когда я об этом задумалась, чуть до самоубийства не дошло, страх смерти поборол, от края крыши отделял лишь шаг, и я его сделала, резкий порыв ветра и все, улетучилась и поняла, что люблю жизнь, а после того как маньяк серийный напал лет в 22,вообще поняла, как жадно люблю жизнЬ, вот и рву ее кусками, вот поделилась сокровенным, может мой опыт неудачный Тебе и поможет. Удачи!!!
Спасать душу. Любить мир и служить во благо людям и Богу.
Это депрессия.
Пройдёт.))
а зачем кушать если потом все равно какать))
Так главный смысл и есть в том, как ты эту жизнь проживешь! :))
жизнь это очередь за смертью, но вас могут пропустить и без нее, пожалуйста, только вот вопрос в том хватит ли вам духу....
А сметри как таковой и нету... есть переход в другой мир другое состояние.... самае тяжелое в этой ситуации что мы бессмертны точнее бесмертна душа и ты и я будем жить бесконечно долго и ни что с этим не сделаешь ...вопрос в другом как жить
Смерть это нормально, когда вы рождаетесь то долгое время проживаете как во сне вас не беспокоят вопросы что и зачем существует, сейчас самое время искать бога ( только когда я говорю вам искать бога я не имею в виду библию, религию или еще какую туфту, хотя прочитать библию советую но аккуратно, просто для общего кругозора, не принимайте близко к сердцу )
В старости люди тоже заняты суетой, а если прекратите сейчас жизнь - тогда опять рождение и опять тотже вопрос, просто потеряете время !
За одну жизнь человек не способен достич просветления, подымается на одну ступень, так - что времени мало !
отличный воспрос. как бы вы не прожили жизнь - правильно или преступно, всё равно закончится смертью. значит... результат жизни не здесь, а потом. логично же. здесь - испытание с препятствиями, со сложными задачами, с головоломками, с несколькими вариантами поступков, где надо выбирать один - верный. а после смерти - Бог "выставит оценки" и каждый получит что заслужил.
Начни читать книги. Н-р Мельхиседек :Древняя тайна Цветка жизни" и Изумрудные скрижали. " Тота Атланта, чтобы зря не блуждать в потёмках
Счастье и есть сама Жизнь, и не надо искать иного. Проживи ее достойно
Посмотрите в мультсериале Смешарики серию про Кузинатру и все поймете)
Смерть и страх всегда шествуют в обнимку до тех пор, пока есть желание
оставить неведомое во тьме. Собственно говоря, смерть в данном случае
— это лишь наиболее яркий символ неведомого, а большинство людей
боятся как раз неизвестности, причём не столько после смерти, сколько
при жизни, то есть боятся самой жизни. Под самой жизнью здесь имеется в
виду подлинная жизнь, не отделённая от смерти, а значит — не отделённая
личностными желаниями, основанными на “иллюзии отдельного
существования”, от Бога и Творения. Чем более ты отдался такой жизни,
чем более соединился с волей Бога, тем менее страшна для тебя смерть.
Ведь то, чем ты живёшь, неуничтожимо. Для осознающего человека умерло
всё, что могло умереть (кроме его тела) , поэтому смерти для него больше
нет. Бояться или сопротивляться физической смерти так же нелепо, как и
желать её. Она придёт, когда плод созреет, точно так, как созревает плод
в материнской утробе для выхода на свет божий, то есть для новой
перемены. Осознательный человек одной смертью (психологической)
попирает другую (физическую) , которая является в этом случае
элементарным биологическим изменением… Страх смерти или желание
смерти — это всего лишь свидетельство не подлинности жизни
(вдолбление про бессмертие после смерти) , её ошибочности. Бессмертие
осуществляется при жизни, во время жизни.
Время и смерть вообще находятся в интереснейших взаимоотношениях… Всё, что заключено в границы времени, всегда пребывает в страхе перед концом. Нет времени — не может быть и страха. Конец времени — это смерть. Физически смерть наступает с окончанием жизни, психологически — с окончанием обусловленного личностью мышления. И в том, и в другом случае время закончено. Настоящее принадлежит тебе, будущее — смерти. Настоящее у тебя никто и ничто не отнимет, никакая “система” и даже смерть не может тебе помешать наполнить его любовью. “Система” же программирует тебя заменить настоящее будущим (которое для тебя и большинства людей есть транслированное прошлое) , осуществить откладывание на потом, так как время в её власти. “Система” вся насквозь искусственна и ей ненавистно всё настоящее. В нашей жизни нет ничего неизбежнее смерти, но у каждого из нас два её варианта: либо двигаться к смерти и откладывать свою жизнь на будущее (которого может вовсе и не будет) , либо умереть в душе для всего временного, личностного и родиться для настоящей, вечной жизни, а именно — жизни в любви.
Здесь уместно каждому задать себе два вопроса: “Жизнь без любви — это жизнь? ” и “Можно ли полностью умирать для всего вчерашнего без глубокого осознания факта персональной смерти? ”. По поводу второго вопроса хорошо высказался один Великий учитель: “Если бы мы помнили то, что мы неизбежно и скоро умрём, вся жизнь наша была бы совсем другая. Если человек знает, что он умрёт через полчаса, то он наверное не станет делать ни пустого, ни глупого, ни, главное, дурного в эти полчаса. Но полвека, которые, может быть, отделяют тебя от смерти, разве не то же, что полчаса?. . О смерти нужно не вспоминать, а спокойно, радостно жить с сознанием её постоянного приближения”. А что касается первого вопроса, то я полагаю, что сегодня он уже звучит для тебя риторически.
Но собственную смерть мы не ощутим, только чужую. И всегда будет только сейчас.. . Но есть парализующий страх (такая себе "паничекая атака"), его надо от себя гнать (проходит, если снова и снова не углубляться в вопрос) . Вообще, что будет потом- никто не знает, поэтому ребенку без капли вранья рассказываю о перерождениях души (душа (мыслящее и чувствующее начало внутри) вообще не верит в смерть- это из собственной медитативной практики и, может, она права? )
никто не знает, зачем дана человеку жизнь. но если человек доживёт до того момента, когда увидит, что его жизнь имела смысл, он поймет, что живет не зря. нет таких людей, которые родились просто так, для забавы. всё это кому-то и для чего-то нужно.