Готы - это древнегерманские кочевые племена, делились на отстготов и вестготов.. . подробности в Википедии можно найти
Готика - стиль в искусстве, возникший в Среднее века, это архитектура, живопись, скульптура. В 19 века появляется понятие Готический роман ( Эдгар По, А. Радклиф)
А уже в конце прошлого века зародилась такая субкультура произошло она от пост- панков. Об этом можно говорить много, так как все это по своему принимает. некоторый индивиды ходят всегда в черном, вандализмом занимаются, вены режут, а другие просто восхищаются готической эстетикой и темной романтикой.. .
Насчет одежды тоже довольно обширно. Стилей в готической субкульт. много: от антиквар – готики ( платья минувших эпох, перчатки, шляпки, веера, цилиндры камзолы, кружева, рюши) до кибер- готики ( латекс, сетки, очень яркие цвета, рваная одежда, респираторы, космический макияж)
а покупают они ее в специальных магазинах или через интернет
Психология
Кто такие Готы? И где они покупают такую одежду, стиль одежды какой то необычный.
Стадо, которое морочит себя в индивидуальном и коллективном порядке.
Просто набери Готика на поисковике!
Субкультура готов – практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов.
Главное отличие гота от обычного человека – это особенные «готические» жизненные принципы, которые для непосвященного могут показаться безобразными. Один из таких принципов, «carpe diem», гласит что сегодняшний день может быть последним в жизни, поэтому прожить его нужно соответственно. Но вместо того чтобы в полную силу наслаждаться позитивными эмоциями, готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.
Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики» . Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать – зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.
Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное...
Тебе интересно кто такие готы, или где они такую одежду покупают?)
Айнура Биржанова
Нет конечно, но быт их жизни удивляет. Я нормальный человек.