Коллективное помешательство, стадные рефлексы.
Ответы ведь тоже нечто подобное..
Психология
Почему люди так любят быть в разных организациях? В партиях,сектах,религиях?
Привыкли с 1917 года, не могут остановиться. Стадо!
Не мешайте. Они спасают мир! )))
проста када ты сам по себе - вся ответственность за свою жизнь - исключительно на тебе) ) А когода вместе с кем - то в какой-нить организации - вроде уже и уверенности больша в правильности пути, и кто то решает по какому пути тебе идти - можна расслабиццо))
Наверное, у них создается ощущение, что заняты чем-то важным, какими-то глобальными проблемами.
Люди, которых "достала" повседневность, ежедневное решение мелких вопросов типа: "Где бы купить гречку подешевле? "
Хочется чего-то более серьезного, а такие организации дают хотя бы видимость решения важных вопросов
не умно безоговорочно придерживаться одного из общественных направлений.. . характеризует человека как ограниченного и не способного мыслить сомостоятельно. . думаю так. . хотя партии не совсем то, но и они не желательны для сомостоятельного развиия в обществе
Почувствовать силу толпы
Ой.. а я вообще не люблю организации - никакие. Ни хорошие, ни плохие - давит на меня эта псевдо-организованность, когда все делают и думают то, что кто то придумал за них. Как хорошо быть самому себе головой - ни под кем не ходишь и ни перед кем не прогибаешься. Это - счастье.
одному выживать проблематично, вот и лезут в страты и прочии субкультурки, страшно одному тем более без царя в голове, да и со своими мозгами ограниченными скучно)))
Одному скучно
Им же, наверное, надо где-то себя проявлять, заниматься чем-то интересным...