Вот как раз это и понятно.. .
Такие люди подсознательно надеются.. . если не обмануть смерть, то, хотя бы, стать с ней на "ты".
Глядишь - лишний раз и стороной обойдёт.. .
Психология
Почему некоторые люди любят принимать активное участие в организации похорон?
Считают свою помощь неоценимой, ведь не каждый будет это делать согласитесь?
Нина Луцив
А мы все и все делаем лишь когда хотим.
Просто не признаем это.
Они думают, это им зачтется и продлит срок на земле.
Нина Луцив
наверное.
Помочь хотят искренне ...прошу не путать с патологоанатомами - у них просто работа такая
вспомнила свою родственницу Галю... .
очень классная женщина,
и принимала она активное участие вообще во всём,
т. е. ее не надо было просить впрягаться, если было понятно, что нужна помощь, она сама шла и делала... .
наверное она и сейчас такая, я ее давно не видела.... правда говорят, что пить начала жёстко,
знаешь ...иногда в таких людях надрывается что-то... .
жаль, такой человек хороший на самом деле.. .
но я в другую сторону ушла уже.. )
помню я приехала, а она как-раз сама в соседний дом пошла обмывать покойницу.. .
вернулась вся уставшая... такой характер видать...
очень классная женщина,
но я в другую сторону ушла уже.. )
Нина Луцив
Кстати права,такие активисты любят втихаря выпить.
функция такая у них. санитары общества
рис с изюмом любят )))
МРак какой
Я б и на свои не пошел еслиб можно
я думаю такие люди и в свадьбах активны и просто активны
Меня это всегда удивляло и хотелось понять. А работающие на кладбище? Или морге?
Там ведь работают не от безысходности. А именно любители там работать... Я уверенна, что это люди определенного психического склада.
Об остальном деликатно умолчу.
Для родственников умершего организация похорон всегда сложная задача, хорошо если помогают с этом. Мы обращались в государственную ритуальную службу http://ritual.su/. Все было организовано на высоком уровне и цены низкие.