Психология

Почему некоторые люди любят жизнь несмотря ни на что, а некоторые ненавидят несмотря ни на что? В чем их разница?

Мария Яковлева
представь, друг, корку зимнего льда. . один человек упал в воду и оказался подо льдом. . а второй человек сидит на льду. ..и смотрит на пострадавшего. .
лед один, а состояния людей под и над ним-разные... тот, что сверху -способен помочь тому, что-снизу. . но тот, кто подо льдом-уже замерз. . и уже почти умер. . этакий холодный сомнабулизм. .
потом прорубается дыра. . вытаскивается человек наружу. . не исключено, что тот, который доставал, не раз и не два сам побывал в студеной воде, но он точно знал, что сам, по своей воле, взял ответственность за свою и чужую жизнь. .
а лед то. . был все тот же...
Анастасия Холодкова
Лучший ответ
Мария Яковлева Привет Июнь..)
Вероника Гришкевич Не встречала в своей жизни человека, который взял бы ответственность на себя вытащить другого из подо льда.
Всё как-то сами выбираемся.
В голове.
И ...-все равно !!!)))))))))))))) Я люблю жизнь !!!)))))))))))

- Жестокую, несправедливую ...ту которую ...-спрашиваю : " ПОЧЕМУУУУ так ???"
-А она ...просто улыбается, говоря....: Терпи, моя девочка.... -ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО !!!))))))))))))"
Разница в отношении к жизни. Одни - в каждой трудности видят интересную задачу, другие- в каждой задаче видят трудность :)
В том что одни, черпают силу жить, в ненависти, а другие в Любви!
Olga Nechaeva
Что-то в человеке сломано. (((( Он копит по жизни только негатив и его складывает, взращивает, лилеет и холит.... Поэтому с годами ему становится все хуже и хуже, но ...справится уже не может (((( Я таких знаю... ((( Может быть сумбурно сказано.... Но я уже думала об этом.... Хотя, есть и очень позитивный пример!)))
An
Angelera
Это зависит от темперамента. Один просто спит с женщиной-выполняет свой супружеский долг, а другой со страстью-Любит. это для сравнения.
От отношения к этой самой жизни. И есть разница... Если тебя выбивает из седла любая мелочь, что говорить о крупных неудачах? Да и можно ведь совсем не впускать эти помехи в свою жизнь)) Сказать им "НЕТ"..)
Да никакой - и те и другие идиоты...
Ольга Бурдина
Любить жизнь способен тот, кто любит себя самого (в хорошем смысле), и как правило те, кто жизнь не любят этим же самым отрицают своё самоё и очень часто и сильно болеют.
Мария Яковлева Добрый вечер Виктория
оптимисты - пессимисты
Вопрос почти хрестоматийный, нет людей ненавидящих жизнь, в каждом из случаев это либо невроз, либо нереализованная функция, которая рано или поздно станет неврозом.

Функции заложены в нас с физиологией, с рецепторикой, реализовывать их не так то просто в сегодняшнем социуме, и начинается такое явление которое со стороны смотрится как ненависть к жизни. Но стоит человеку найти реализацию своих главный функциональных векторов, как ему можно создавать плохие условия и все равно жизнь он будет любить.

Дело в том что сама по себе жизнь - это размазывания вещества накопленных изменений по шкале времени. Изменения пространства - они всегда имеют характерные черты, и вот если они соответствуют вашим целям - то ваша жизнь предмет вашей любви, потому что ваши ценности физиологические - предмет вашей любви по умолчанию.

Если соответствия нет, то жизнь становится элементом не нужным, так как толку от неё не наступает. Повторюсь, толк - это функциональные изменения пространства соответствующие нашим устремлениям.
Это и есть разделение на оптимистов и пессимистов.
Jane Doe