Психология

Почему некоторые так любят сажать картошку, копать картошку?))

Привыкают к земле? Любят свежий воздух? Дисциплинируют себя и доказывают себе что-то? Наказывают себя за что-то? В чем проблема ее купить, это же сейчас не сумасшедшие деньги?)))
Lara Gluhova
ну нравится человеку заниматься таким трудом это его дело и дело не в картошке, а в самом процессе. Кто то на рыбалку, кто то на охоту, каждому своё.
Оксана Ханова
Лучший ответ
Lara Gluhova Ну ок, ему нравится, почему он оценивает других по любви к этому копанию и не копанию?))) Проверка трудолюбия?) А почему другие должны любить бестолковый труд?
Привычка .
и содють, и содють....
Анна Егорова
Два совершенно одинаковых человека, физически одинаковых. Одного возраста, одного пола, одинаково развиты интеллектуально. Но один обожает работать на земле, а другой ненавидит это. Как бы вы это объяснили??
Lara Gluhova Предпочтения) Да вопрос ведь и не в том, что любить, а в том, что призывает других к этом, оценит других по этому))
Потому что у нас больше ничего не вырастет, кроме картошки)
Lara Gluhova Ну не вырастит и ладно) есть же магазины)
Генетическая память.
"Садить"...
Маленькие граммар-нацисты проснулись и заплакали...
:)
Lara Gluhova сажать, слови грамматический оргазм))
Ты никогда не пробовала оную с грядки - вывод
Вика )
Lara Gluhova Пробовала) Мои родители так живут)
ты не понимаешь, это же целый ритуал
Сашенька
Покупай, тебя что так волнует то чужой труд? А мне лично свою не в падлу посадить хотя у меня то точно денег и на фуру картошки легко хватит, а не выращивают ничего только лодыри. Сpaть я хотел на магазинную картошку с химикалиями, не такой уж прямо большой труд, кортошки в землю накидать, протяпать, огрести, и выкопать. А то картошку покупать денег хватает, зато все скулят постоянно что плохо живется и кушать им нечего, такие товарищи как либералы. Я лично в огороде все сажу и морковь и лук и свеклу и огурцы и томаты и капусту, кабачки. и прянности тоже сею, мне пофиг на магазиную шнягу.

Так вот вы оказывается онас как думаете, и фермера тоже значит дураки что картошку дешево продают, ладно будем знать на будушее, и продавать подороже.
Наталья Зуева
Lara Gluhova а не выращивают ничего только лодыри - схераль?))
просто не тратит время и силы на труд, где овчинка не стоит выделки)
Может оплата его рабочего времени ему стоимость твоего урожая приносит)) Зато ты себе галочку поставил, я то" не лодырь", мама бы меня похвалила))
не понимаю . 50 кг картошки, это около одного мешка, стоит около шеститса рублей .
Не такой сурьезный капитал, чтобы так мучится, выращивая свою.
Татьяна Ситник
Электричку надо тормозить задолго до станции а то мимо проедет)
Dana Sagyndykova
Lara Gluhova Причем тут электричка?))
не все живут в городах
а чтобы жить нужно есть
Я вырос в советском дет. доме при котором был большой хоз. двор.
Поля опять же, огороды.
На то время зав. хоз нам давал расчёты по которым выгоднее было самому сеять, выращивать и собирать. С учётом всех издержек.
Даже сейчас, скажу по своему опыту, при наличии инвентаря и всех условий дешевле обойдётся выращивать самому, чем покупать.
Тут только экономическая сторона играет.
Люди готовы тратить время и усилия, чтобы сэкономить пару тысяч (берём оптово).
То что вы называете "любят", на самом деле банальное выживание.
В деревнях, агрогородках, сёлах по сей день это всё актуально.
Особенно касательно огурцов, помидоров, яблок и прочего.
Если это не выгодно, то рынки не были бы забиты продавцами овощей.
Если Вы смотрите на стоимость одного мешка, то разница не ощутима.
А Вы взгляните хотя бы по минимальному промышленному маштабу.
Почему люди ходят за грибами и ягодами своими ногами, а не идут на рынок покупать ту же продукцию, потому что это всё бьёт по кошельку.
Вы может этого не ощущаете, но большая часть страны :готова содержать хозяйство ради того, чтобы не тратить эти не сумасшедшие деньги.
Maria Arapu
Тунеядка чтоль?
Диана
Lara Gluhova Да) ругай меня полностью))