Психология

Почему я не люблю командные виды спорта?

Приветствую. Интересно, почему я не люблю командные виды спорта? Как это может характеризовать меня самого с точки зрения психологии? Да, я люблю четкость и ясность, когда каждый отвечает сам за себя, когда конкретный человек несет ответственность за что-то и когда с кого-то конкретного можно спросить, но ведь это спорт! Этот вопрос задан с целью разобраться в самом себе. Я пытаюсь посмотреть на себя со стороны и понять, почему у меня такие интересы, вкусы и взгляды, почему такие убеждения и приоритеты. И второй вопрос. Что значит в плане психологии - мое желание разобраться в себе со стороны. Раньше об этом я даже и не задумывался. Неужели старею?
Елена Щукина
Ты не фюрер (лидер) и любишь покапться в себе.
Легкое мазо.
Людмила Киселева
Лучший ответ
Елена Щукина Термин "любишь копаться в себе" здесь не совсем верен.
Я до этого об этом даже как-то не задумывался, о себе, о своих пристрастиях и увлечениях и т.п.
Т.е. это не являлось, да и не является моим любимым занятием.
Легкое мазо тоже вроде не подходит.
Я не осуждаю себя, не занимаюсь самобичеванием и осуждением, не стараюсь что-то менять ломая устои и привычки, что собственно и является одним из элементов садомазохизма.
Я как бы наблюдаю со стороны и сам это заметил с удивлением.
Никогда ранее ничего подобного не делал.
Я такой же.
С детства не любил командные виды спорта.
Вообще не люблю что-то показывать и доказывать.
Собой занимаюсь (гантели, пресс, велотренажер).
Но опять таки не для того, чтоб показывать кому то кубики или "А давай, кто больше отожмется?" Просто хочу быть здоровым и подтянутым.
А насчёт одиночества, так я просто нуждаюсь периодически в порции одиночества.
Зимой дня на три уезжаю один на дачу в деревню. Там в это время никого вообще.
Деревня, лес вокруг и я один. Топлю печку. Хожу в лес на лыжах.
Отдыхаю душой. Без этих порций одиночества я не могу.
Хотя по жизни я не бирюк. Есть жена, друзья, общение.
Но вот длительные застолья с некоторых пор я стали меня утомлять.
Устаю я от этого сидения за столом, поедания салатов и пьяных базаров ни о чем.
Так что вы не одиноки:)
посылай нах всяких мастеров с их "лёгким мазо"
...
писхологов много и у разных - разные объяснялки
...
одиночка в горах с тишиной и ультрафиолетом
Aizada Kaliaskarova
Елена Щукина Последняя строчка Вашего ответа про одиночку, это про меня.
Люблю одиночество и порой уединяюсь на несколько дней вообще ни с кем не общаясь, даже отключаю телефон.
И горы люблю. Они навевают детство, когда мы частенько ездили туда отдыхать. Благо начинались они в 18 км. от дома, а видел я их почти каждый день.
Особенно радовал вид снежных вершин на горизонте, когда утром выходишь на балкон (жили мы тогда на краю города).
И что интересно, так я прожил более 15 лет и все эти годы, когда небыло дымки и были видны снежные вершины (круглый год), то они меня всегда радовали.
Тот же самый пейзаж и никогда не надоедал.
Видимо привык отвечать только за себя и боишься подвести команду. Я то же не люблю командные виды спорта.
Потому что ты порождение идеологии буржуазного индивидуализма,
а не советского патриотизма и социалистического коллективизма.
Только со сменой строя можно привить тебе здоровые
ростки коммунизма. Ждать осталось не долго- призрак
коммунизма уже рыщет по миру.
Анна Росина
Елена Щукина Интересное мнение.
Лично я всегда считал коллективизм, проявлением стадности.
Именно в коллективе нет индивидуальности, которая дана нам природой.
В коллективе все должны придерживаться какого-то одного мнения, которое чаще всего не является мнением всех, а чаще, чьим-то мнением.
Ну не бывает в коллективе так, что все согласны на все 100%.
Что касается буржуазной идеологии и советского патриотизма и социалистического коллективизма, то это всего-лишь слова, для запудривания мозгов.
Все эти идеологии созданы для манипулирования людьми и не более того.