Экстремальных видов отдыха и тех, кто увлекается ими, становится все больше. В чем секрет такой популярности? Острыми ощущениями люди пытаются затмить серые будни. Чтобы получить свою дозу адреналина, им приходится увеличивать риск.
Заметный рост популярности таких занятий, как затяжные прыжки с парашютом, лазание по ледникам, полеты на дельтапланах и прыжки с высоких неподвижных объектов (BASE jumping), показывает, что мир ищет острых ощущений. С помощью сноубордов, горных велосипедов, скейтбордов и роликовых коньков люди тоже пытаются расширить пределы своих возможностей, бросая вызов отвесным скалам и высоким горам и прыгая с огромной высоты.
Журнал «Тайм» как-то писал, что растущая популярность «экстремального спорта» — спорта, связанного с большим риском для участников, — подчеркивает, насколько сильно стремление миллионов людей подойти к «той грани, где встречаются опасность, мастерство и страх, создавая как у любителей, так и у профессиональных спортсменов ощущение, что они выходят за пределы возможного» .
Однако этот рост популярности дорого обходится спортсменам. Все больше людей получают травмы, доводя до «экстремальности» сравнительно безопасные виды спорта. Такая «состязательность» в характере не доводит до добра. Уравновешенным надо быть, это мудро. Жизнь - ценный дар, дар от Бога. И Бог хотел бы, чтобы мы, люди, с трепетом относились к жизни, ценили её.
Психология
Какой характер у человека, который любит экстремальные виды спорта?
Быстрый. :)
Это люди, которые ничего не боятся! Ну или мало чего боятся! Готовые рисковать! Любят приключения! Ищут новых впечатлений! Не всегда в полной мере отдают себе отчет о последствиях своих поступков! Шустрые одним словом! Это впринципе не плохо! Но все же иногда нужно быть осторожнее!
не хватает эмоций таким людям, вот и компенсируют интенсивностью, вместо того, чтобы компенсировать качеством
голова работает не в нужном для него направлении-
плохо закончит
плохо закончит
Хороший. Целеустремленный. Сильный. Уравновешенный.
Адреналиновый спортсмен.
Заставь меня молить о пощаде, по ип пробей, руснявая шлюшка)
Похожие вопросы
- Почему я не люблю командные виды спорта?
- "Склонность к любому экстремальному виду спорта - это скрытые суицидальные наклонности" .. (с) Ну что им ответить? =)))
- Хочу узнать ваше мнение, как вы думаете почему люди рискуют своей жизнью, занимаясь экстремальными видами спорта?
- Как вы относитесь к экстремальным видам спорта? Победа над собой или проба победить смерть ?
- Вы бы могли заняться экстремальным видом спорта, лазать по горам, прыгать с парашютом или стать руфером?
- Я сейчас кое-что смотрю, возник вопрос.. Что движет мужчинами, занимающимися экстремальными видами спорта?
- Вы любите экстримальные виды спорта, а какие...например с парашютам прыгните?
- какой характер у человека который любит ПОДДАКИВАТЬ?.. у него вообще есть собственное мнение? или это человек ЭХО?
- Какой характер у людей, которые любят запрещать?
- Каково влияние такого вида спорта как "бои без правил" на психику спортсмена? Это самый агрессивный вид спорта?