Психология

Какой характер у человека, который любит экстремальные виды спорта?

Алёна Битько
Экстремальных видов отдыха и тех, кто увлекается ими, становится все больше. В чем секрет такой популярности? Острыми ощущениями люди пытаются затмить серые будни. Чтобы получить свою дозу адреналина, им приходится увеличивать риск.

Заметный рост популярности таких занятий, как затяжные прыжки с парашютом, лазание по ледникам, полеты на дельтапланах и прыжки с высоких неподвижных объектов (BASE jumping), показывает, что мир ищет острых ощущений. С помощью сноубордов, горных велосипедов, скейтбордов и роликовых коньков люди тоже пытаются расширить пределы своих возможностей, бросая вызов отвесным скалам и высоким горам и прыгая с огромной высоты.

Журнал «Тайм» как-то писал, что растущая популярность «экстремального спорта» — спорта, связанного с большим риском для участников, — подчеркивает, насколько сильно стремление миллионов людей подойти к «той грани, где встречаются опасность, мастерство и страх, создавая как у любителей, так и у профессиональных спортсменов ощущение, что они выходят за пределы возможного» .

Однако этот рост популярности дорого обходится спортсменам. Все больше людей получают травмы, доводя до «экстремальности» сравнительно безопасные виды спорта. Такая «состязательность» в характере не доводит до добра. Уравновешенным надо быть, это мудро. Жизнь - ценный дар, дар от Бога. И Бог хотел бы, чтобы мы, люди, с трепетом относились к жизни, ценили её.
Анара Такежанова
Лучший ответ
Быстрый. :)
Это люди, которые ничего не боятся! Ну или мало чего боятся! Готовые рисковать! Любят приключения! Ищут новых впечатлений! Не всегда в полной мере отдают себе отчет о последствиях своих поступков! Шустрые одним словом! Это впринципе не плохо! Но все же иногда нужно быть осторожнее!
Аселя Ильясова
не хватает эмоций таким людям, вот и компенсируют интенсивностью, вместо того, чтобы компенсировать качеством
голова работает не в нужном для него направлении-
плохо закончит
Хороший. Целеустремленный. Сильный. Уравновешенный.
Адреналиновый спортсмен.
Tanech' Ka
Заставь меня молить о пощаде, по ип пробей, руснявая шлюшка)