Психология

Не боитесь ли вы риска, остаться непонятыми?)

Вот многие отвечают - не боюсь, пофиг.... А я боюсь! Ибо непонимание суть большинства проблем. И то, что большинство не обременено проблемой понимания, являет картину того, что творится в этом мире...
Светлана Михеева
Лучший ответ
На 80 процентов это не риск.. . стиль жизни...
не вижу тут никакого риска, а кому не понятно - объясню
Важно оставаться искренним перед собой, Богом и людьми, остальное время рассудит. Потому что никто не знает, когда на самом деле взойдут твои семена и какие вырастут из них плоды. Но одно факт - Истина - всегда правда, искажения её всегда приводят к заблуждениям. Потому так важно быть в любой ситуации самим собой, проживать собственные жизни, становясь реальным её сотворцом с Богом, а не использовать чужие опыты, желая угодить другим, но не своей душе.
Татьяна **
Важней самому в себе разобраться и только для себя !
Конечно же, есть такой риск - остаться непонятой, когда говорите на разных языках.. ,
поэтому надо серьёзнее подходить к выбору собеседника. А ежели ошибаюсь -такое тоже бывало-
то не стараюсь переубедить взрослого человека. (дети и юные люди - приятное исключение )
МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ - и, увы, ТОЛЬКО ВРЕМЯ МОЖЕТ ПРАВИЛЬНО РАССУДИТЬ НАС,
Нет, не вижу ничего смертельного в том, если не поймут... считаю, что жизнь в итоге все расставит на свои места
Всего лишь надо обяъснить чего ты хочешь. Потому и не боюсь
Есть поговорка: ,,Понимающий да поймет,, . А непонимающий - его проблемы.
Я умею оч много говорить и хорошо аргументировать, если мне это важно, то риск этот исключён
Елена Фомина
сплошь и рядом не понимают. это их проблема
Мил@шка Мил@шка
Я не способна испытывать состояние эмоционального страха. Понимание чего-либо или кого-либо зависит от осознания имеющейся в сознании информации относительно того или иного аспекта или объекта понимания.
Юлия Феофанова
Нет.
Зачем бояться? Можно подумать, что ВСЕ друг друга понимают...
переживу как нибудь
Ольга Гуляева
Такие ситуации надо предугадывать. И избегать.
Волков бояться- в лес не ходить)
Юки Маэри
Конечно боюсь
в нашем обществе если уж и выделяешься из системы, то нельзя это на всеобщий показ выносить, иначе система задавит тебя
Инна Котляр
Риск существует в любом начинании! Страх непонимания скорей не риск, а жаление доказать свое превосходство и значимость своего мнения для кого-то. Быть не понятым еще не значит быть не принятым.
Что ж тут страшного? Это пустяки, дело-то житейское.
При взаимном стремлении, взаимопонимание, как правило, достижимо. Если это надо только одной стороне, то ей, конечно, хуже — но я не бываю этой стороной :)