Психология
Может ли Баба Яга быть в чём-то положительным примером? :))
Свободная, независимая женщина, имеющая собственное мнение и не признающая мнения общественного... С принципами!... В наше время вполне могла бы быть лидером какой-нибудь партии...)))
Ни одной подтяжки не сделала - и ничего, живет!))
а как же.. .
она идеальный бунтовщик против любых устоев.. . и закостенелости...
Бомж ей может завидовать.
я мечтал о такой же ступе как у неё
1. Предприимчива
2. Умеет общаться с людьми
3. Наивна и доверчива
4. Хороший организатор
5. Умеет мастерски водить ступу и хорошо летает на метле
6. Хорошо обращается с домашними животными (черный кот и избушка на курьих ножках)
7. Умеет готовить мясо.
8. Ест даже очень невкусную кашу
....
2. Умеет общаться с людьми
3. Наивна и доверчива
4. Хороший организатор
7. Умеет готовить мясо.
8. Ест даже очень невкусную кашу
....
Если брать старославянский эпос-Йогуша-хранительница леса, не вредная, а добрая, помогавшая людям!
Баба Яга молодец - она помогала людям, хоть и нечестая сила и была оклеветана.
Если подходить с точки зрения нечисти лесной, то любое действие Бабы Яги - пример для подражания!
Активность, приведшая к долгожительству при ясном уме
Что ни человек, то мнение. ..А мое-такое: баба-Яга может быть положительным примером. В чем? А в том, что так жить нельзя! А если не послушаетесь. то охромеете, будет костяная нога вместо нормальной и единственный зуб вместо тридцати двух по норме.
Изначально Баба Яга это предок, прародительница, тотем, не случайно у нее костяная нога. И ее избушка стоит на границе между миром живых и миром мертвых. Она хранительница древней мудрости и древних законов, утраченных людьми.
Может))) . Она - образец того, каким не следует быть человеку.
Прекрасный кулинар)))
Любит своих животных
она жертвует своей красотой ради счастья других
Всё легко и просто, этот персонаж показывает, чтоб чегото добиться нужно не спрашивать, а сразу нагибать. Так как все герои сказки её нагибают, морально)) ) и нефиг бояться, и уши розвешивать. Ведь слабых она варит на обед!