Психология

Идеальный Человек во всех проявлениях , какой он по-вашему?

Сальвадор Дали говорил: "Не бойтесь идеала, вам его не достичь..."я считаю это не просто эгоистичное выражение, в этом глубокая философия....многие думают ,что если они идеальны, то они обязаны перед кем-то ,поэтому и боятся его....но я не об этом)у каждого свои идеалы....это не обязательно идеал Любимого человека....я имею в виду, каким должен быть Человек , которого можно назвать Идеальным?...человек на которого нужно равняться?...пишите Свои мысли)
Kamila Mamyr
Идеальный человек, скорее всего это не человек, а Господь Бог!
Идеальный человек обладает глубоким пониманием сущности вещей, он прекрасно понимает какой поступок, слово или мысль, какую причину создает и каким будет воздаяние. Идеальный человек обладает совершенной силой воли и полностью контролирует свои поступки слова и мысли в любой ситуации.
Можно добавить что Идеальный человек прилагает огромные усилия, но приэтом он одинаково восприемлет любой результат, в то же время Он преисполнен радости и счастья!
Другими словами идеальный человек это Будда, достигший всех парамит!
Галина Ошкина
Лучший ответ
Моя ЛЮБОВЬ такая. В смысле стихи.. .
Не вспоминай забытые признанья
И Чайку в небе синем не лови
Когда слова не стоят обещаний
Ты их на дне Души похорони.
Алла Луценко
Любой из нас идеален, но только единицы догадываются об этом...
Мертвый.
скучный..
В природе не существует никого и ничего, что подпадает под опрелеление "идеальный". А вот стремиться к идеалу - надо!
Идеальный человек, тот у которого хочеться учиться...
я думаю, что идеальных людей нет, есть положительные и отрицательные герои. А Дали, был прав- "Не бойтесь идеала, вам его не достичь... ", так кажды из нас индивидуален...
Не может человек быть идеальным во всех отношениях. Это просто невозможно. Нас на каждом шагу подстерегают такие соблазны, что просто не реально проходить мимо всего. Идеален только Господь Бог. А мы-грешники. Идеальный же человек скорее всего тот, который не боится сделать что-нибудь не то, чего от него ожидают другие, ибо просто не в состоянии сделать плохое.
у меня нет идеального человека. Я не равняюсь ни на кого. Но есть люди которых люблю, и есть те которые смотрят в одном направлении со мной. это те кому со мной по пути.
Идеальных людей не существует.. . Есть лишь те у которых хороших качеств больше, чем плохих....
вот такой
Это тот человек, который сохраняет полное спокойствие посреди всех жизненных неурядиц, тот, кто делает своё дело, не надеясь на успех, тот, кого ничто не может смутить.