Психология

Вопрос за жизнь,как вы поступили бы на моем месте?пояснения внутри.

В общем суть в том,что у меня слабое здоровье по причине того что в прошлом,несколько лет назад,я попала в автодорожку, ДТП то есть.Там я потеряла здоровье,все остальные попутчики погибли.Сейчас я вполне адекватный человек, но есть НО,я не хожу как все обычные люди, из-за травмы головы, и очень ослабла из-за этого. Как жить дальше не представляю.Точно знаю, что без помощи не справлюсь. Мне нужна помощь и участие в моей судьбе/жизни. Может посоветуете чего-нибудь, "одна голова хорошо,а две лучше", в смысле может коллективно сообразим что-нибудь.
Лера Баталова
Не понял. Ты хочешь победить приобретённую болезнь или просто адаптироваться к ней. ? Это два разных пути выхода из твоей ситуации. Выбирай и. . в путь.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Здесь ничего нельзя советовать-надо бороться и побеждать..
надо найти опору и поддержку.. .

это не только человек.. .

вера.. надежда.. любовь.. у каждого они различны
У меня есть знакомый, который, болея церебральным параличом, в прямом смысле поставил себя на ноги с помощью йоги: путешествует, лазит по горам, плавает...
Анюта Федотко
прочитала__
думала__что и вправду__что-то серьезное___
бред__написанный не очень грамотным человеком__
не поверю что это писали__ВЫ__
Согласна с Владимиром, вам нужен кто то кто будет вас поддерживать во всем, любимый человек.
Вот только где найти такого я и сама не знаю, это уж как судьба сложится, может он вас найдёт, а ещё лучше не сидеть сложа руки и самой прилагать усилия, ну и конечно же жить и не зацикливаться на проблеме.
Почитайте Лазарева С. Н.
Займитесь творчеством, оказывайте поддержку другим людям!
Главное не замыкаться в себе и не жалеть себя!
у Вас все получиться!
Спорт, йога, и живое общение (хотя бы по скайпу)
если это не художественный вымысел, то напишу Вам в личку, подскажу интересное занятие.
Татьяна Мягких
Многим помогло один раз прочесть книгу "Кассиана" Святителя Николая Сербского (Велимировича)

http://pravoslavie.domainbg.com/rus/06/sv.Nikolaj_Sebskij/kassiana.htm
кроме всего уже сказанного тут, добавлю: займитесь каким-нибудь искусством, может быть, организуйте какой-нибудь кружок по интересам, работайте с детьми, больными дцп, например. понаблюдайте за своими и чужими творческими достижениями, это вдохновляет.
Евгения Зубова
Ольга Малышева А можно поинтересоваться, чем сами занимаетесь? Что лично Вас вдохновляет? Потому что большинство ведь врет. ИМХО.
Вам нужен совет профессионального психолога. Обратитесь в клинику Андрея Курпатова. Найдите его сайт, там можно задать вопрос по электронной почте.
Удачи и смелости Вам!
Ляззат Абилова
Ольга Малышева Вы его рекламируете? Вам за это проценты платят?
я не понимаю сути Вашего вопроса - что конкретно Вам мешает делать в жизни травма головы? вот у меня просто заболевание мозга началось 10 лет назад, лет 5 как лечусь, но при этом я работаю, живу, общаюсь - в общем, все как всегда. даже и не очень-то рассказываю о своей болезни окружающим - так, близкие в курсе, а остальные если придется - в самых общих чертах. правда, на таблетках, которые я постоянно принимаю, я поправилась на 20 кг (до 68-70 кг - это при росте 164, то есть полноватая, но еще терпимо) и сплю по 11 часов в сутки. но ведь жива, ведь могу что-то делать, могу работать, общаться, радоваться жизни в общем. И Вам того же желаю!
Лера Баталова я не хожу, нет равновесия, хожу чуть чуть с тростью, я же написала, что очень ослабла физически,
о какой работе вы говорите?это нереально, травмы, болезни различны, одинаковых нет
верьте в лучшее и главное не унывайте!!!. у моей сестры примерно тоже самое случилось... сначала закрылась в себе, но теперь у неё есть работа ( там люди с группой инвалидности работают) и появилось общение, она прям воспряла духом!

может работу в интернете попробуете найти?
Попробуйте почитать про дыхательный тренажер Фролова. Если поймете, что он может Вам помочь, куплю и привезу
У тебя с мозгом порядок, и мозг не самый главный орган, просто эго перестал питаться вниманием, вот и руки рослаблись у тебя ...найди книги, или в инете посмотри - ГУРДЖИЕВ ...и там найдешь то, что по настоящему надо человеку! Успехов и понимание желаю вам, со здоровием у тебя порядок, не жалуйся больше, ОК ?
Елена Акименко
Попробуй поиграть в Perfect World или Aion. Кстати, там можно и зарабатывать.
Ульяна Холод
займитесь фитодизайном и садоводством, пока могу помочь советами, напишите мне, я тоже попала в аварию в 1999г. , а пять лет назад на меня напал грабитель и чуть не раскроил череп, зайдите на мою страничку
Ирина Мороз
Наташенька милая, любая проблема нам для чего-то дается! И только мы должны понять и решить- как с этим жить? И для чего? Найти хоть какой-то смысл и какую-то цель- очень даже стоит!
Уверена, что тебе нужно начать общаться с Богом, читать молитвы, просить его о исцелении и за своих близких.. . Вера- всегда всем помогала, это проверено опытом тысячелетий.
А еще- найти себе друзей с такими же проблемами для общения и поддержки!
... Екатерина...
Это не правда, что мозг не надо тренировать!!!! Для этого существуют сканворды, кроссворды, судоку и множество других головоломок. Кроме того нужно работать с мелкой моторикой рук. У Вас есть два пути-первый-повесить на себя ярлык ах, какая я несчастная. Второй-работать над своей проблемой. Это не легкий путь. Победы Вам!!!!
Главное в жизни - позитив. Старайтесь настраивать себя только на хорошее. Многие встают на ноги благодаря самовнушению.
Ознакомься с этим видеороликом, заинтересует если - то ознакомься с сайтом и. т. д.. .
pema.tv/video/videos/viewvideo/476/
КРЕПИТЕСЬ И ДЕРЖИТЕСЬ ЗА ЖИЗНЬ - ЭТО ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ, КОТОРАЯ НАМ ДАЕТСЯ ВЗАЙМЫ, ДОЛГ МЫ ОТДЕМ ТОЛЬКО ДОСТОЙНО ЕЕ ПРОЖИВЯ!! ! ТЯЖЕЛО, НЕСОМНЕННО, И ПОЛОЖИТСЯ ИНОГДА НЕ НА КОГО, НО НАМ ВСЕ ДАЕТСЯ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ВЫНЕСТИ! А некоторые люди, даже в окружении толпы "друзей" и "родственников" бывают одиноки! пишите на mail - будем общаться!!!
Айгерим Еслям
должны занимать себя сами ..стараться своих близких не сильно беспокоить ..им и так не легко.. знаю слепого человека. который имеет фирму ..производит кирпич и еще что-то .давно не интересовалась . сплотил вокруг себя тоже инвалидов .дал им возможность заработать .конечно он не один ..и советовать просто. Попробуйте надеяться на себя . Жизнь не заканчиваеться .она просто повернулась не много не той стороной . Компьютер-это ваш помощник.. удачи и много-много силы !!!
**
**sema**
Вам нужна помощь и поддержка родных, близких, друзей. Возможно и психолога. Не будьте в одиночестве.
улыбнитесь, всё наладится )))) желаю вам крепкого здоровья)))
помогайте другим. тем кому хуже и также как вам. сплотите их, найдите вместе с ними общие интересы, научите и себя и их делать то, что вы хорошо умеете.
очень сожалею. думаю надо сходить в больницу и посоветоваться, может поможет ((((