Психология

Стоит ли объяснять человеку то,что он не может понять?

Если не сопротивляется только :) И если есть желание у него это понять. В остальных случаях нет.
Валентина Новикова
Лучший ответ
Нет, конечно.
Татьяна Швец
Не может понять, потому что ему это не интересно, а если не интересно, то и объяснять не стоит.
Евгения (F)
Уверены, что не может? Тогда зачем просит? А если не просит, то зачем лезть с объяснениями?
Ася Афаунова
Кое-кто из мудрецов говорил, что нет плохих учеников, но некоторые учителя - плохи....
Не стоит.
Непонимание или понимание пояснений зависит от качества самих пояснений..
Ирина Краснова
Не сыпте бисер перед свиньями.
Дарья Колесник
Ну, если этот человек непротив.
Не стоит объяснять то, чего он НЕ ХОЧЕТ понять.
А что может или не может ...откуда нам известно что у него в голове?
Кристина Бобко
иногда стоит - если это что-то, что сложно для человека, но он готов морально это принять. а если он что-то осуждает, в таком смысле не понимает - то здесь каждому свое, живите своей жизнью
Ладно. . "Попытка - не пытка", попробовать стоит!
Я думаю попытаться объяснить все-таки стоит...
Дайте ему шанс, быть может, еще мгновение-и он наконец поймет это. Терпение, терпение и еще раз терпение.
Ольга Елисова
Я поняла на днях, что люди настолько умны, что сами всё понимают, но только со временем. Поэтому НИКОМУ НИЧЕГО объяснять не надо, пока этот человек сам не попросит.
Юлия Ерёмина
Не нужно. Это может привести к обидам, ссорам или натянутым отношениям. Да и это по сути насилие над человеком. Но только если вы уверены, что он действительно не способен понять.
Ксения Бутина
Смотря чего вы добиваетесь. Если хотите, чтобы он понял - попробуйте объяснить доступнее, на его языке...
Не стоит объяснять если вы не обязаны это делать и совсем другой вариант если обязаны . Например вы не можете вернуть вовремя деньги но тот кто одолжил вам деньги не может этого понять ...
А у вас так бывает? Вам стоит объяснять в таком случае?