Психология
как бороться с отцом, который постоянно попрекает в том, что все еще не замужем, детей нет.. и все в этом духе?
мне 24 года но он из меня вылепил уже такое ничто что мне уже и поздно для того чтобы жить..я понимаю что он не прав..но эти все его слова режут меня прямо.. я не понимаю за что он меня ненавидит говоря все это и каждый раз причиняя мне боль этим..да у меня жизнь личная не сложилась..но зачем меня этим пытать..так тем более ничего не сложится..
Бороться надо с врагами. Ни ваша мама, ни ваш отец вам не враги. Да, всё, что у вас есть сейчас, всё идёт из детства. Но вы-то уже взрослая. ПОэтому оглянитесь вокруг, посмотрите, как живут взрослые. Они отличаются тем, что ответственность за свои поступки берут на себя. Да, не сложилась личная жизнь, тут никто не виноват, кроме вас самой. Примите это и простите и себя и ваши комплексы. Не сложилась - сложиться!
Да не нужно против него бороться! И не придумывайте, что он Вас за что-то ненавидит. Каждый отец хочет видеть свою дочь счастливой - вот он и "поторапливает" Вас найти спутника жизни. Любите и берегите своего отца! Другого у Вас не будет.
Он попрекает, а Вы не спорьте с ним: скажите, что исправитесь со временем (а теперь ещё время не пришло) . Можно и прощения у него попросить за то, что пока не оправдали его надежд. Скажите, что Вы не торопитесь с замужеством, потому что не видите в своём окружении парня, который бы внушал Вам доверие (а за кого попало выходить замуж не намерены) .
Народная мудрость гласит:
Выйти замуж - не напАсть, да кабы.. . замужем не пропАсть!
Народная мудрость гласит:
Отец живет понятиями его молодости-тогда все так и старались жить, сейчас другая жизнь, другие нравы. Не стоит так эмоционально реагировать на эти выпады, просто осознай, что он хочет как лучше, он хочет, чтобы было "как надо", но по его понятиям. В конце концов, тебе 24 года и зависеть от мнения родителей в таком возрасте несколько инфантильно
сейчас речь не о нём, а о вас. вам 24, вы взрослый человек позволяете потакать собой (пусть даже отцу). он такой какой есть и исправлять его уже поздно, и не нужно-это его жизнь. а вот вы сами ломаете себе жизнь. можно поговорить сним "конкретно",что бы не вмешивался. но не уверена что
это даст результат, скорее будет скандал. может он просто хочет что бы ушли поскорее из дома? смените место жительства. удачи.
Ты с родителями живешь? Если да, то съезжай от них и немедленно! С родителями надо жить до окончания как института, потом не стоит. Взгляды разные, да и их вмешательство в твою жизнь будет тормозить развитие. Наплюй! И еще раз наплюй! Мне мои тоже много чего говорили и продолжают порой, но мне уже абсолютно всё равно. Помни, что жизнь проживать тебе и никто в праве решать за тебя. Да и бороться естественно не надо. Бесполезно, т. к. ничего и никому не докажешь и нервы очень сильно себе испортишь, а нервные ресурсы тебе еще пригодятся. 24 года не предел! Да и вообще до 25 лет для личной жизни рано. Удачи и занимайся своей жизнью, не думай об этом. Иначе правда не сложится.
Вы - взрослый человек и имеете право жить и думать так, как хотите. Отстаивайте свое право твердо, но доброжелательно
Сложно но побороть можно. Есть какой то вопрос нерезрешимый на данный момент в отце, и поверьте повод спора у него найдется если даже выйдите замуж. Поэтому как временное решение перебраться жить отдельно, меньше будет контакта с раздражителем и разобратся что все таки гложет отца. По сути он явно себя в чем то ограничивает и находит первый явный повод Вас упрекнуть в чем либо. Взрослая жизнь это не только начало отвественности но тысячное терепение которое должно перетирать все....
Нельзя жить с такими больными людьми они травмируют психику, что с тобой будет года через 2-3? Если человеку постоянно что он дурак он им и станет! Уходи живи отдельно .
Мы мужчины не всегда умеем выражать свои чувства. Он за вас переживает. И скорее всего он старой закалки. Но главное, он вас любит! Потому как если бы это было не так, то ему бы было все равно, за мужем вы или нет. И еще, раз он на вас давит, зачит уверен в том, это не ситуация так сложилась, а вы ее создали сами. Ощение с ним, может за бокалом вина, на вашей уютной кухне.... Его отцовсая любовь и общение, могут легко превратиь ВАС в хороших друзей.
твой отец тебя подавляет и убивает в тебе личность. через несколько лет могут быть необратимые последствия. лучше живи отдельно иили реже бывай дома.