Борьба за любовь - проявление животного начала в человеке /за обладание вопреки или несмотря на.. .
И в этом ее трагизм. Ограничения не свойственны такой любви.
Такая она питается исключительностью и не терпит поражения,
не принимает его и, если отступает то на время, и никогда не сдается.
Поэтому она всегда на грани,
и при необходимости в союзники берет другие чувства
такие же яркие и болезненные: ненависть и месть.
«В любви каждый за себя. Здесь нет ни сострадания, ни благородства, ни учтивости. Потому что любовь — единственное, ради чего стоит жить и ради чего не жалко умереть. Одно дело прочесть такое в романе, и совсем другое — ощутить всем существом, как ощутила это Даша, застыв над черной водой.
Она будет сражаться за свою любовь! Пускай она воровка, пускай подлая предательница — да кто угодно! Наполнившее ее чувство было такой силы, что все остальное утратило значение.
Он будет принадлежать ей во что бы то ни стало. Вопреки всем и всему. Даже вопреки самому себе. »
Такая любовь заполонила сердце Дарьи Фигнер, героини романа А. Брусникина "Герой иного времени".
Такая поднялась из черных вод. Такая погубила ее душу, испепелив доброту и благородство.
И мука за содеянное ...в молитвенном слове изо дня в день
в ожидании чуда.. .
Дева милосердная, день за днем молю Тебя об одном и том же. Ты знаешь, я никогда ни о чем ином Тебя не просила и не попрошу.
Я знаю, Ты — Пречистая, Ты никогда не любила грешной земной любовью, но Ты — Заступница. Заступись за меня, вымоли мне прощение, яви чудо.
Ты знаешь, я была не в себе, я лишилась рассудка от боли и оскорбления, я не могла ни есть, ни спать, ни даже плакать.
Это сотворила не я! Это сделал бес, это сделала темная сила, на время завладевшая моей душой. Я не оправдываюсь, не пытаюсь себя обелить. Я отлично знаю, что мне не может быть ни снисхождения, ни прощения, и все же не устаю просить Тебя о милости.. .
Психология
Что подразумевай под собой "борьба за свою любовь"?
Бессмыссленно. Кроме одного-самосовершенствования. А заставить полюбить-нельзя.
это когда приходиться жертвовать больше чем жертвуют тебе
Все средства, кроме убийства...
Предпринять какие-либо действия, чтобы его или её вернуть. Это могут быть как активные действия, так и волнительные гордые ожидания. Главное - верить и не сдаваться.
сопернику зубы по вышибать, что бы не выглядел так фото этично....