Психология

Подразумевает ли Любовь под собой (какую-то) математическую структуру/модель?...

Математика это абстракция, поскольку из всего объёма реальности оперирует только количеством, в то время как реальность, включая и любовь, это совокупность взаимообусловленных качеств и количества, тем более, если любовь не вообще, а избирательная, к конкретному человеку .Подозреваю, что всю любовь, отразить математически с моим математическим инструментарием мне не удастся, разве что приблизительно :
Л = ( а+б +с ...я ) То есть Любовь это единство, единое целое всего сущего, неразделённость .Именно так переводится слово йога с санскрита .
Кроме того любовь это избыточность - родник который течёт нескончаемо без адресно, для всех, к тому же ещё и вечный двигатель, поскольку ничем не обусловлена, так что абстрагированием мы можем выразить аспекты любви, но простая сумма аспектов вряд ли даст цельную картину взаимообусловленного явления, вероятно поэтому логикой, а математика это чистая логика ума, любовь выразить можно только весьма приближённо, чуть более адекватно её можно чувствовать, но реально любовь можно только прожить в качестве духовного бытия неизъяснимо и индивидуально, как таинство, именно для этого люди и "осваивают " мир духовный с помощью нематериального органа восприятия, которым на уровне метафоры, принято считать сердце .
kr
kristina_antonevich1
Лучший ответ
вся вселенная это сплошная математика, независимо подразумевает человек что либо или нет
Да, конечно.
Все можно смоделировать, и любовь в том числе.
Способов реализации модели великое множество.
Например, в виртуальном пространстве можно смоделировать виртуальное свиданье.
Ольга Силохина
Это скорее химия, чем математика.
ну тогда любовь должна быть условной и поэтому далеко не вечной =)
Ирина Курепова
Влюбленность - гормоны
Любовь - полная отдача
Света ...
Математикам вообще не понять что это за чувство! Не все можно расчитать в цифрах, знайте!