Психология

Как помогает в любви математический склад ума? Или все-таки мешает?

Nagima Mirzabekova
Думаю, что помогает.
Дает возможность просчитать варианты развития событий.
Или хотя бы попытаться понять, почему именно так все происходит.
И принять максимально благоприятное решение для обоих. Или всех.
Из двух зол выбрать меньшее. ))
Анна Вересова
Лучший ответ
Мешает.
Любить - быть способным всё простить.
Чем в этом может помогать склад ума?
Аелита Рященко
Помогает например расчитать, как сделать лучше и каким образом приятное-любимому.
любовь - это особый химический дисбаланс в организме человека, причем тут склад ума????
Как помогает циркуль при изучении истории?
Нина Самусенко
Если заниматься расчетами совпадения длины и глубины, то мешает, тут нужно эксперементально, так сказатьспособом тыка....
Olga Vasilieva
Математический склад ума в любви помогает, если оба бухгалтеры))))
математический склад ума не мешает любить, он лишь препятствует образному мышлению, то есть мешает созданию абстракций, метафор, глубокомысленных филосовских и литературных сравнений. Зато помогает быть хладнокровным и спокойным, так что можно сказать что даже помогает, потому как любовь - явление очень эмоциональное
все лучшие математики пришли через свои вычисления к богу, а бог - это и есть любовь.
так что у математика - путь прямой!
однозначно мешает, в любви расчету места нет.. . а если склад ума математический, то это не скроешь, все равно на ружу будет рваться.. . а лучше, если у партнера тоже математический склад ума, вместе посчитаете...