Психология

Вот вроде и математический склад ума, а никогда не понимала игры в шахматы.. Что вы в ней находите?)

Ж)
Женька ))))
Таль и Спасский были журналистами по образованию, Петросян – ваще философом, Капабланка – дипломатом и негоциантом, Фишер и средней школы не окончил... какой, к чертям, математический склад ума?! Правда, и технарей было достаточно: математики Ласкер и Эйве, доктор технических наук Ботвинник.
Лариса Петрова
Лучший ответ
а что в ней надо находить, это умственное развлечение
Шаэхматы-гимнастика ума, я могу продумывать только два хода заранее, а хотелось бы больше.
Это соревнование -в логике...
Мой папа находил там красоту.
И даже что-то выиграл от АиФ
(и звание получил).
наличие книг в бесплатном доступе, а когда бесплатно, обидно будет не воспользоваться
Ольга Кубаха
Бывает такое дремотное состояние между сном и бодрствованием, когда вы лежите с полузакрытыми глазами и наполовину сознаете все, что происходит вокруг, и однако вам за пять минут может привидеться больше, чем за пять ночей, хотя бы вы их и провели с плотно закрытыми глазами и ваши чувства были погружены в глубокий сон.
Еще чемпион мира Алехин разъяснил, что математический склад ума не играет никакой роли в шахматной игре. Там другое мышление.
Возможность молча подумать, просчитать наперёд ходы, свои и противника)

Ни судоку, ни шахматы я так и не освоила...
Анна Громова
Типо умнеют, но как ни копни в биографию, их там нет у великих людей, Екатерина 2 бильярд любила например)
Ира @@@@@
Ничего. Это обыкновенное хобби с искусственными, бесполезными задачами. Точно такое же как и компьютерные игры, собирание поней или игра на гитаре. Всё, чему они учат - решать узконаправленные логические цепочки, ничего общего не имеющие ни с реальной жизнью, ни с реальным противостоянием. Шахматисты - это ASICи от мира людей. Годны только для "майнинга" и больше нигде.