Психология

Почему племянник не понимает математику? Это склад ума или лень?

Гуманитарий
Ольга Бердичевская
Лучший ответ
скорее первое
Любовь Зыкова
нужно помогать ему решать задания, пока не поймет, решайте больше примеров и задач, пока ребенок не уверится в своих знаниях
Люба Хобта
А что там понимать? Математика это набор правил, которые нужно тупо вызубрить.
*B
***svetlana*** B***
в классе 30 человек четверо математику знают на пять ещё девять, одиннадцать знают на хорошо а остальные всегда были трешники
Марина Круглик
Цифр - НЕТ... их НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

потому, некоторым людям так трудно вдолбить в голову, что цифры есть
Ta
Tata
Анастасия Антипова А для низкой жизни были числа,
Как домашний подъяремный скот.
Потому что все оттенки смысла
Умное число передаёт.
Скорее всего ни то, ни другое. Просто где-то что-то недообъяснили и дальше пошли затруднения...
Программа средней школы рассчитана не на гениев, а на обычных детей. Лень - и боле ничего.
Eugenia Howard
Он не понимает принцип и для чего оно надо ему вообще. Тут заслуга педагога, который не в состоянии простые вещи объяснить.
Плохие учителя, которые не могут заинтересовать. Поищите занимательную математику Перельмана - в игровой форме о сложном будет понятно любому человеку, если он не даун.
Склад ума
Наверно лень . Понимал бы если хотел
Татьяна Ященя
Нет никакого склада ума по классификации (гуманитарный / математический)..
Есть тугое восприятие и не понимание или не желание понимать и отсутствие интереса.
Любой среднестатистический человек обучаем всему - интерес к какой либо области важнейший катализатор.
Ж?мба? ?ыз
я тоже её очень плохо понимаю. Считаю с трудом деньги.
Потому что тупое бревно
Всё можно понять при желании, а значит, у вашего племянника обыкновенная лень
Светлана Вековшинина Лень - это недостаток интереса и неуверенность в собственных силах.