Психология

Что должно быть в голове у человека, который решает покончить с жизнью? У него нормальная или нет психика? Ваше мнение.

* Люди убивали себя тысячи лет назад и, также как сейчас, подойдя к грани, искали тех, кто может их понять. Если человек думает о самоубийстве, то ему не интересны все эти разнообразные проявления жизни. Для него сейчас только это важно - "или ты занимаешься жизнью, или ты занимаешься смертью". Но если он попробует поделиться своими мыслями и чувствами с другими, причем не важно где: в реальной жизни или в Сети, то его посчитают в лучшем случае сумасшедшим и он услышит слова: "больше позитива", "не забивай голову ерундой", "улыбайся", "давай сменим тему и поговорим о чем-нибудь приятном". Но как он может говорить о тряпках, машинах, девушках, музыке, искусстве, если сейчас он думает именно о самоубийстве и именно сейчас решает вопрос: "жизнь" или "смерть". И очень часто, не найдя понимания, поддержки, сочувствия у окружающих, он умирает, а на его губах застывают слова, которые ему не кому отдать...
Ольга Кучинова
Лучший ответ
многие самоубийцы и не собираются в действительности "клеить ласты", они хотят заставить обротить на себя внимания этим поступком.. выдавить чувство жалети к ним! Но в итоги по случайности они убиваются нехотя...
затменье разума...
исходя из того, что мысли о самоубийстве всё же не очень ординарные, напрашивается вывод- что-то с ними не так..
может даже более нормальная чем у тех кто занримается бессмысленной жизнью.
Смотря при каких обстоятельствах. Если рассматривать варианты когда от его смерти зависит чья то жизнь то это исполнение долга и отработка кармы, в некоторых случаях. Когда человек добивается всего чего хотел и смог достичь ему тоже нт смысла уже жить.
Пока есть мысли, желания, цель- будет жизнь
Это характер. Его никуда не деть изначально. То, с чем рождается человек. Например, человек от природы выносливый сможет выдержать больше физ. нагрузок, чем иной, при равных условиях. Кто-то говорит, что нет нормальных людей. С медицинской же точки зрения, среди самоубийц, как вы выразились, нормальные люди, в большинстве своём.
В голове у такого человека - гипертрофированный эгоизм.
Самоубийцей может быть как нормальный человек так и с человек с определенными отклонениями, просто простым, обычным людям у которых в жизни все более-менее хорошо самоубийц не понять, а все что человек не понимает он называет не нормальным!
Человек который собирается совершить самоубийство действительно морально очень слаб! Скорей всего в его жизни есть несколько жутко не приятных моментов, и место того чтобы их пережить он решается покончить с собой, так как это гораздо быстрее чем все пережить и перестрадать!
не знаю что у него с головой, но дух самоубиства им овладел и это серьезно, здесь нужна помощь Господа