Психология

Чем опасны сплетни и стоит ли их избегать ? ))

опасны__тем что сеют__непонимание__сомнения__
а избежать___верить__
Екатерина *****
Лучший ответ
Люди, живущие сплетнями, видимо, лишены собственной личной жизни.. . их жаль.. . Никогда не боялась сплетен, иногда даже провоцировала их.. . Лет до 45.
мне очень жаль их (сплетников)... им в радость обсуждать чужое.. своё не радует.. хоть как-то доставляю им удовольствие.. раз других не имеют..))
А - ерунда - пусть трещать - популярность)))))
...просто сторониться по возможности их и поменьше прислушиваться...
Их к сожалению избежать нельзя.
А вот не акцентировать на них своё внимание вполне возможно, и нужно).
Ирина Бутянова
Дают нам ощущение, что мы ещё кому-то интересны...
Энергетической подпиткой и случайной мутацией
Маргарита Ким
сплетни - удел убогих
Карина Коваль
Сплетни - не есть правда до конца. Часто человек, передающий то или иное сообщение, искажает его иной раз невольно, а бывает сознательно как бы приукрашивает его. Часто события передаются с коррекцией, исходя из своего отношения к событию или лицу, героем которого является то лицо, а бывает исходя из своего понимания (тут уже уровень образования, осведомленности, культуры, развитости воображения играет роль) . Опасность заключается в том, что человек может быть оклеветан, у него может измениться судьба в худшую сторону, наступить крах в личных отношениях и т. д. Как их избежать? Никак. Человек любит поболтать, о чем-то надо говорить. Сегодня мало людей обсуждают прочитанные книги, вместе мечтают и прочее. Праздное проведение времени, пустая болтовня нынче в моде)))) . Как впрочем на любой вечеринке...
Не стоит на них тратить нервы, время, мысли и слова))))
засоряют мозги