Психология

кто сможет опровергнуть, то что я спросил? см.внутри

Не соглашаясь с этим вопросом-утверждением, тем самым мы поддерживаем свое убеждение, а не твое. Что в принципе подтверждает твое утверждение, хотя мы с ним и не соглашаемся. Ведь и в этом случае наш мозг дабы сохранить собственные убеждения придумывает всякого рода отмазку. Так что как не ответь на твой вопрос, любой ответ будет в твою пользу, так как сам вопрос задан таким образом, что как на него не отвечай, ответ только подтверждает твое утверждение.
Наталья Парчиева
Лучший ответ
А кто лысый - тот дурак!)) (присутствующие ввиду не имеются))) ) А если я не смогу гибко мыслить, а буду только и делать, что себя от себя отмазывать, лишь бы на месте сидеть - я потеряю все, что у меня есть - так че как бы этого не хотелось - не у всех есть сия замечательная привычка. А самосохранения - эт инстинкт, а не рефлекс)) ) Ботаники)))
Ji
Jionu
Саша И Костя Бургучевы не обращайте внимания девочка только закончила ускоренные курсы психологии, скажите у вас не такое же ощущение
во первых начнём с того что это уже не вопрос а манифест, во вторых не рефлекс а инстинкт самосохранения и относится он не к психическому а физическому сохранению, и в конце человеку не обязательно врать чтоб отстаивать свои убеждения достаточно самому верить в них и иметь под этим основание. так что ваш манифест ещё немного сыроват подготовьтесь и приходите на зачёт ещё раз.
На авку Вашу засмотрелась
Нина Твоя
легче согласится, чем столько же писать
конечно, каждый человек хочет быть прав, чем меньше он прав. тем больше отмазок
программу можно переписать
Елена Ст
хитрит тот, кому это нравиться.. .
но как известно обезьяна хитрила, хитрила, а все равно с голым задом осталась ...
вы правы
Светлана @@@
Зачем спорить об очевидных вещах?
Убеждения..,. отстаивать зачем? Как? Перед кем? И есть ли они вообще? Чаще всего человеку, вернее его мозгу необходимо знать и иметь одобрение окружающего социума о " нормальности" и лоялности этому окружению, дабы не перейти в разряд "белых ворон"и неособенно отличаться от собратьев в целях самосохранения и оправдания своей собственной лени или недомыслия. Вот для этого и существуют всякого рода, так называемые отмазки, которые в известной степени являются и не совсем отмазками, а как бы реальностью, правдой для того мозга который декларирует их. А кто знает, какие мысли рождаются в мозгу человека првсём при этом и одобряет ли их он не подвергает ли он себя критики или вполне доволен собой? Но это уже совсем другой ответ, не для этого вопроса, я так думаю.
Опровергнуть можно утверждение, а не вопрос, на вопрос только отвечают или не отвечают.
зачем опровергать, я с этим согласен