Психология

Женщины а Вы со мной согласитесь если я скажу, что женские романы и мыльные сериалы оказывают на психику тех

кто их смотрит бешенное ,разрушительное воздействие.? (навеяло разговором сотрудниц на работе)
Влияют, влияют. Но, каждый по своему релаксирует. Это гораздо безобиднее, чем пилить мозги домочадцев. Полтора часа тишина!!!!
Катя Карпицкая
Лучший ответ
а я думаю, что указанные явления, наоборот, оакахывают психотерпевтическое действие, помогая сублимировать тем, кто лишён возможностей или способностей жить бурной, полноценной жизнью. так что было бы хуже, если бы этого не было - мексиканские страсти кипели бы на кухне - в смысле, летящие сковородки и бьющаяся посуда, а до спальни бы, пардон, дело не дошло))))
Altynai Samatbekova у Вас достаточно трезвый взгляд :)))
одно только непонятно -
полноценная жизнь - это бурная жизнь?
а я буду смотреть сериалы!!!! а то какая-то ненастоящая домохозяйка получаюсь)))) а психику голодом потом полечим))))
Анастасия Чернокульская :) А может в этом мире только у не нормального, нормальная психика?
Наоборот. Своеобразная релаксация.
Это как индийские фильмы
Совершенно согласна. Для молодых и еще несформированных личностей - эти сериалы заменяют учителей и книги. Тут тебе и каким должен быть любимый мужчина... и что такое любовь... и каким должен быть дом... и как ты должна быть одета и какие у тебя должны быть принципы и взгляды. То есть, то, чему девочку должна была научить ее мать - этому учит сериал... И получаются дамы полностью оторванные от действительности, которые и сами в своих головах навести порядок не могут, а еще и детей так же воспитывают, абсолютно не понимая что к чему и какая она реальная жизнь.
Заканчивают, как правило... в большинстве своем такие дамы - плохо. Пополняют собой ряды никому не нужных разведенных одиночек, обозлясь на весь мир, на вся и всех... да еще если есть дети - передав эти свои взгляды по наследству, что вообщем-то ведет к упразднению института семьи... .
Получается конфликт сериальных стереотипов и реальности... и человек уходит от реальности, находя отдохновение в сериалах.
Иногда жаль, что нет цензуры на ТВ....
Аленушка Бурых
Ольга Подольская Совершенно с вами согласна. Добавила бы к списку мыльный опер, глянцевые журналы.
это точно особенно те кто постоянно у телика торчит
не нужно так серьезно к этому относиться "бешенное.. . разрушительное.. "
Некоторые люди нуждаются в чувственных наслаждениях. Сериалы - один из способов.
Это такой самообман, когда человеку в жизни не хватает истинной любви. Наибольшим образом от нехватки этого страдают женщины, потому что они тоньше по природе и чувствтиельнее. И сериалы являются таким - НЕКТАРОЗАМЕНИТЕЛЕМ. Синтетика в общем ;))))
Те, кто знает истинное положение вещей не увлекаются мыльными сериалами.
Но давайте не будем так категоричны. У каждого свой вкус счастья. Нельзя первоклассника упрекать, что он не знает программы университета ;)))
Ольга Гмырак
скорее разрушается психика тех, кто волей-неволей терпит пристрастие этих куриц к мылу и женским романам
Вика Мирош