Психология

Седина: 1. показатель мудрости; 2. степень неумения справляться с жизненными ситуациями?

3.показатель серьёзного отношения к игре (жизни).
Татьяна Белоусова
Лучший ответ
седина -НЕ показатель мудрости -это факт. .
скорее-полученный опыт, недостаток кальция и возрастная выработка пигмента. .
еще могли сильно испугать..
изменение в организме в связи с возрастом, либо кокой-то стрессовой ситуацией
(]
(((Юле ]{@] )))
А ее отсутствие в "положенные годы" - показатель стрессоустойчивой глупости??)))
Мария Дудкина
Прежде всего, седина-естественное физиологическое явление: 35-40 лет - это время, когда снижается выработка пигмента в волосах. Бывает, что седеют раньше- если есть генетическая наследственность. Вторая причина раннего поседения - стресс, и не потому, что человек не умеет справляться с жизненными ситуациями, а потому, что человек вообще не расчитан на такого рода прессинг, в котором живет современное общество. При переутомлении и стрессах прежде всего снижается половое влечение и нарушается обмен веществ, и появление седины неслучайно: за седину "отвечают" щитовидная железа и половые железы.
Инга Варбан
Седина это результат вымывания пигмента.
дефицит меди -меланина в организме.. седина может проявиться и в детстве.. это химия организма.. при стрессе кол-во меланина тоже может упасть.. но это не мудрость.. и неумение )))
Возрастное явление, не более того...
2й вариант, конечно. Стрессонецстойчивость
Nurzhanovna. A.i
Седина - возрастное изменение, не вижу никакой связи с мудростью или растяпаностью.
Иногда люди седеют от страха, причем внезапного, причем все одинаково воспринимают страх (не путать с переживанием страха) , но по разному себя ведут.
Мария Фурман