Психология

Считаете ли Вы сегодняшний день Величайшим Днём Скорби?

...начало любой ВОЙНЫ - это скорбь...скорбь оттого, что не можем мы мирно жить, что мы слепы в этой тяге к разрушениям, боли, страданиям. Интересно, а Вам на войне сны снились? Мне снились ёжики, речка в лесу и собаки... особенно ежи замучили.
Считаю
Инга Яхонт
Лучший ответ
Да, ВОВ это огромная трагедия в истории человечества, потеряно много жизней и продолжения их. Но самый главный вопрос - поняли ли, ныне живущие, что нельзя повторять этот негатив истории?!
Надежда
Прискорбно, конечно, что когда-то в этот день началась такая протяженная и страшная война.. .

Но то, что нас ждёт, судя по всему, намного страшнее той войны (хотя и с этими испытаниями можно справиться сообща; отчаиваться не нужно!).. . Смотрите сами:
Нина Нина
Виктория Симакова Следующий шаг прграммы Мировой Элиты: учет и чипизация душ)))
Тогда скорбить нужно каждый день
`[
`shio [Silent`]
Помнить необходимо...
Хватит скорбить. Прошлое в прошлом. На планете и так много негатива от грязных мыслей и эмоций. Всегда смейтесь и радуйтесь вместо слабости униния. Тем более, человек - вечное сознание, а не тело, мясной скафандр)
Rimma Bojkova
Считаю.
У меня сегодня брат женился. Думаете стоит на свадьбе устроить минуту молчания?
И знаете, я могу мирно жить. Я не слепа к боли и страданиям, и у меня нет тяги к разрушениям, зависти и прочее.. .
Я понимаю Вашу личную боль. И боль каждого, кто столкнулся с ужасом войны. Причем не важно какой войны. И эти "встречи" происходят каждый день, какдый миг.
Но я также понимаю, что Война - это инструмент власти, активно использующийся во все времена. Бессовесно манипулирующий общественным и индивидуальным сознанием, вовлекая в глубочайшую эмоциональную зависимость. И цель всего этого - лишь материальное обогащение.
какой смысл скорбить?