Психология

как заставить людей отвечать на вопрос а не на свои возникшие по поводу вопроса мысли ? ))

попробовать спрашивать то, на что им самим ответить захочется - например, будет им интересно
Динара Кожобекова
Лучший ответ
Дать им наводящий из АК-47.
Заставить никого нельзя... Попросить можно, но и в этом случае человек вправе высказать свое мнение.
Татьяна Котова
Наводящие вопросы потребуются
Лидия Руденко
Заставить никак, без очного присутсвия, хлыста и верёвки )) а вот уговорить сотрудничать можно. Просто доводя до понимания отвечающего что от него тебуется, снова и снова пока он не поймёт о чём вы его спросили.
Нужно составить вопрос так, чтобы он соответствовал возникающим по его поводу мыслям
Алина Харченко
а зачем нужно заставлять, каждый отвечает как может: кто-то на вопрос. а кто-то на возникшие свои мысли
Марина Полищук
Кнутом и пряником. Других методов воздействия еще не придумали. Хотя нет! Есть еще гипноз, НЛП, шантаж и манипуляции .
Галина Горват
Вуалируйте свой вопрос чем-то отвлекающим или ненужным. Правда тогда и ответа на вопрос, который хотели бы действительно услышать не получите))
Akerke Beisenbaeva
Попробуйте с помощью телепатии. :)
Почему евреи отвечают вопросом на вопрос?
Варианты:
- Кто это вам сказал?
- А почему бы и нет?
- А почему вы меня об этом спрашиваете?
- А вам это для чего?
- А вы в этом точно уверены?
- А почему это вас интересует?
так в этом и фишка) ) мысли, плюс вопрос задавшего....
вот филосовский ответ я мыслю значить существую ( знаю плагиат