Психология
Суицид - это сила воли и слабые нервы ? Если сможете аргументируйте
это очень страшно и очень сложно - победить инстинкт самосохранения. часто бывает из-за депрессии, которую попросту нужно лечить - есть средство: антидепрессанты, которые недороги и эффективны. Просто в нашей стране как-то не верят в то, что депрессия - это болезнь, мол, просто вот нету смысла жить, горе и т. п. А на самом деле при депрессии меняется обмен вещества серотонина в мозгу, лечить с помощью таблеток нужно
При рождении в характере человека заложена суецидность. К итайская Нумералогия по квадрату Ла-Шу показывает это. Это в основном у очень мнительных людей развито. Если у Вас в полной дате нет 8-5-2 этот человек суецидный, он проблему видит во всем и сам себя накручивает.
если рассматривать суицид, как уход из жизни, то это-выбор человека,
если-как шантаж окружающих, то это-малодушие
Это навязанный существующей культурой стереотип привлечения внимания и решения непростых жизненных проблем.
это слабость а аргументов и не надо не смог тяжёлый груз
Это сила воли.
Причём - огромная.
уйти из жизни полной трудностей, убежать от нее-нет ничего легче. А вот преодолеть все это, жить несмотря ни на что-на это нужны силы
Полное отсутствие силы воли (её стабильного проявления) , чтоб бороться с жизненными трудностями, зная, что это нелегко и "быстро всё не получить"... Плюс краткий истеричный всплеск чего-то подобного при самом суициде.
Суицид - это сила ощущений, когда человек не может справиться с остротой переживаний и вынужден уйти от них - таким способом. Суицид - это слабость, потому что нет сил на борьбу с собой, легче вообще не быть...
Наши самоубийцы дискредитируют самоубийство — не наоборот. (С) Ф. В. Ницше
По-моему, лучше и не скажешь.
я даже не знаю как сказать.... скорее всего это слабость, глупость, трусость . мысль о том что кого то хочется убить, можно оправдать ( только мысль) но не представляю что бы подумать о самоубийстве!