Зачем ВАМ чужая память? Да еще вклинятся в зоны доступа чужого мозга? Можно даже стереть чужую память и кого мы
получим в результате? Это просто, используя как психотропные средства, так и современные электронные методы доступа в подсознание человека. Впрочем науке давно известен и такой случай: пережив сильный стресс, человек утрачивает часть памяти сам, без постороннего давления. Это защитная функция организма: мозг удаляет из себя информацию, которая носит настолько роковой, фатальный характер, что может убить человека.
Здесь приходится работать науке, чтобы помочь человеку НАЙТИ себя, хотя стопроцентной гарантии никто не даст. И далеко не каждое медицинское учреждение на это способно. Иногда память сама восстанавливается со временем, и часто трудно определить: память вернулась благодаря помощи медиков или мозг сам постепенно пришел в норму.
А читать чужую память не так уж и просто и не так уж приятно. Если Вы пробовали, то Вы понимаете о чем я говорю... .
Лучше беречь самое драгоценное, что дано нам от природы свою память, развивать ее, тренировать, холить и лелеять, иначе без памяти-человека нет, даже если он физически функционирует.. .
Нет, Бусинка, вторгаясь в чужие мысли, в чужую память-это по меньшей мере некорректно, но так поступают, так случается и этим пользуются..., поверьте, даже дистанционно..., свою же при этом не теряя, т. к. такие люди оснащены совершенными знаниями, а некоторые и техникой.
Психология
Читая чужую Память можно ли потерять свою?
Когда вторгаешься в чужое, тогда, значит, нет своего.
Вряд ли... Ну, разве что образно и на несколько мгновений... Тогда, когда проникая в чужие мысли, на время отстраняешься от своих и попадаешь в другую историю, за грань воспоминаний, не принадлежащих тебе... Чужая память - это витраж из осколков целой жизни или даже нескольких жизней. . Уже прожитых... чьи-то сыгранные роли, сказанные фразы, сделанные жесты... Можно "примерить" все на себя, как в театральной гримерке, но вживаться в это не стоит... Жить все-таки стоит самому..)
Всё в меру. Но обычно не теряют.)
вон от чего я нифига не помню! :))))
Лилия Никитенко
:)))))))) Здравствуй, Тимушка!!!!:) Рада видеть:)))))
если зачитаться, то можно одну спроицировать в другую. а там--всё,что угодно может произойти--сплетение памятей, опыта, поступков.
Теоритически - да, практически - да)))
Временно, если чтение увлекает.
чужая малый фрагмент твоего девочка
представь себе прямую передачу данных
фрагментально карта в точку раз
раз раз раз
ого
а места всё больше и больше
контрнастроечки отпускай помаленьку девочка
представь себе прямую передачу данных
фрагментально карта в точку раз
раз раз раз
ого
а места всё больше и больше
Нет, к вам наоборот приходит опыт.
Своя память при этом только расширяет свои границы. Только делать это можно с разрешения владельца.
Да, можно. только не нужно, не к чему. Чужими эмоциями и илюзиями не прожить чужую жизнь. Можно лишь ее почувствовать, и никогда больше.