Психология

В чем,по-Вашему,существенная разница между психологией и философией?И есть ли вообще таковая?

Мария Дианова
Доброго дня, моё солнышко!
Дружат они меж собой на благо человечества...)))
Елена Сеслер
Лучший ответ
знание психологии позволяет философствовать:)
есть
психология - примитивная прикладная наука, в ней множество ограничений и кратковременные задачи ну типа там "успокоить", "научить общаться" и прочая социализация человека, запихивание его в среду, в группу

философия - это совершенно свободные концепции существования мира, которые не ставят в центр вообще человека (начнем с этого) и не делают из его желаний абсолютный центр истины. Таким образом можно "заглянуть" за пределы жизни и смерти не только человека, но и планеты, даже самой Вселенной
Философия ни на чем не ставит точку и не ждет результатов, это текучий поток мысли, который можно использовать с любого конца в любом направлении
Зарета Лаева
отличие в области практического применеия к жизни человека.
психология пытается проникнуть в сущность человека,
а философия мыслит более глобально
психология - это наука которая позволяет зарабатывать деньги на том, чтоб заменить нежелаемые задвигоны в сознании пациента на желаемые.
Философия тоже самое, только бесплатно
Юля Фролова
Психология сводит всё к человеку, а философия наоборот выводит человека во внешний мир. Конечно есть точки соприкасновения. Таким образом в определённой сфере всё смешивается и разделяется тоже.
Елена Дукова
Философия это наука из которой вышли все остальные науки в том числе и психология. Соответственно общего много, а вот разница большая, основанная на экспериментах и опыте